По какой причине люди полагают о том, что я являюсь высокоразвитым и образованным при использовании архаичных слов 19 - начало 20 веков? О сём факте они изволят сами мне сообщать. Они, словно тотчас становятся клоунами... Одним словом, начинают говорить с фиглярством и никчемным кривлянием. Разумеется, я тотчас задаю вопрос:" К чему сей цирк? Для чего?" Разумеете, но корни сей речи начались с того, что я, читая произведения классиков и видя использование сих слов, тотчас загорелся употреблять их в повседневной жизни по причине того, что это является красивым. В начале сего пути я употреблял их осознанно, потому как виделось в сем процессе что-то образованное и прекрасно-интеллигентное. Впоследствии, я употреблял их уже неосознанно, потому как пользовался ими в своей речи каждый день. На сей день, я произношу их автоматически, словно машина... словно слова сами вылетают. Разумеется, мысли о том, что их использование есть нечто красивое и прекрасно-интеллигентное, испарились, словно лужица на палящем солнце.
Так вот-с, вопрос, товарищи: Отчего они наивно полагают о том, что при использовании архаичных слов (конец 19 и начало 20 веков) я являюсь, цитирую: "образованным и высокоразвитым"?
Право слово, я при использовании сих слов, не полагаю о себе, как о "высокоразвитом и образованным". Правду сказать, я во многих дисциплинах и науках являюсь невеждой, например, философия, история, юриспруденция, математика, физика, астрономия, политическая экономия, политология и т. д. Я о себе так не полагаю, как они обо мне. Мое почтение.
P.S. Главный вопрос выше пришлось написать неграмотно по причине того, что требует определенное число символов.
Психология
Приветствую вас, товарищи! Вопрос имею неразрешимый для меня!
Лучше всего не зацикливаться над этим. Люди все разные. А вас вероятно люди уважают.
6ля, пошёл бы ты проспался!
Салима Кульчиева
Отчего же?
абсолютно верно не полагаете за собой таких качеств, и сочувствую, что знакомцы ваши никогда не имели возможности нормального общения и не знакомы с классикой ни золотого, ни серебряного века, раз подобные обороты кажутся им вычурными и архиинтеллектуальными, но что поделаешь, человечество вообще деградирует стремительными темпами, уровень образования, да и воспитания тем более, все ниже и ниже)))
потому что архаичное возвышенное произношение не используется в повседневной болтовне
Салима Кульчиева
Разумеете, но при постоянном использовании, сии архаичные слова не видятся возвышенными. Они становятся весьма обыденными.
Нужно смотреть на окружение, в котором ты общаешься.
В Библии, Апостолом Павлом сказано:
" Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."
Если общаться со всеми на сленге, то не все смогут тебя понять.
В Библии, Апостолом Павлом сказано:
" Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."
Если общаться со всеми на сленге, то не все смогут тебя понять.
Ни фига себе, Ленин жив....)))
То что исходит из человеческого рта, тем человек и является .
Так что люди могут это приукрашивать или маскировать себя с помощью завуалированной речи, но сути не спрячешь...
Так что люди могут это приукрашивать или маскировать себя с помощью завуалированной речи, но сути не спрячешь...
Салима Кульчиева
Стало быть, вы изволите намекать на то, что я так маскируюсь?
Раньше Человек произносил слово, и о, чудо, мысль реализовывалась как во сне. Теперь человек стал рабом Луны.
Салима Кульчиева
А вы изволите без обиняков7
Похожие вопросы
- вам товарищи вопрос
- Кто и Зачем отправляет Вопросы в Лидеры кроме самого автора вопроса?...)... имеет ли человек на это моральное право?
- Вам часто кажется что вопросы имеют кусательный характер?
- Все-таки квартирный вопрос имеет решающее значение во взаимоотношениях?
- Если откинуть весь эзотерический бред, каким будет ответ на вопрос: имеет ли жизнь смысл?
- Почему НЕГАТИВНЫЙ вброс-Вопрос имеет большее внимание Отвечаек, нежели ПОЗИТИВНЫЙ ???
- Строить планы на будущее, философствовать лучше на сытый желудок или нет? К психологии вопрос имеет прямое отношение.
- Стали бы вы обращаться сюда за советом... касательно важных вопросов, имеющих
- Вопрос. Что вы делали, когда столкнулись с неразрешимой проблемой? Почти неразрешимой.
- Приветствую вас, судари! Имею проблему, а из нее вопрос!