Психология

Почему НЕГАТИВНЫЙ вброс-Вопрос имеет большее внимание Отвечаек, нежели ПОЗИТИВНЫЙ ???

Спасибо ВСЕМ за Добрые и Умные ответы ! :)
До новых Волнующих и Радостных встреч.. на проекте "Ответы" !! ;)
***** Своя
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. (с)
так и с вопросами.
Людмила Журавлева
Лучший ответ
Любая провокация вызывает бурю страстей!
Ольга Хаустова
Каждому свое. Люди задают вопросы, люди на них отвечают, в меру своих знаний разумеется.
Лично я на вброс-Вопросы не отвечаю в априори. Хотя с другой стороны, мнение это субъективное. Для кого то вопрос хорош, для кого -то "вброс"
***** Своя Я про Негативный, а не просто Вброс..
Негатив и скандалы собирают больше зевак. На этом построены и многие телепроекты.
)) пока, не пропадай.
Irina Eckert
***** Своя постараюсь..)
Может кому то и интерес но я мимо.
Дело не в негативный или позитивный, дело в содержании. У каждого человека, живущего большим обществом, имеются общие "болевые точки" так сказать. И "надавив" куда надо (так кстати делают психологи), можно получить нужную реакцию от большинства. Вот только результат, ошибочно относить к конкретному индивидууму, так как это результат коллективного воздействия на сознание. В больших массах народонаселения, своё "я" начинает растворятся в "бульоне" общего "мы". И зачастую трудно становиться отличить, сам пришел к такому выводу, или потому что все так думают, и часто упоминают об этом. Пример: мысли о "пошлом" возникаю не сами по себе в большинстве случаев, а потому что посмотрев вокруг, вы увидите много информации эротического содержания, а еда напичкана гормонами. И вот ваши мысли уже переключились.
Таня Космачева
Человек разумный, так его запрограмировали.
Оно ставит приоритеты, проще, задачи и решения, и ответы.
Негатив, в задаче идет первым приоритетом, потуму что он сохраняет
жизнь в этой придуманой системе.
Вы, выжили, тогда возьмите с полки пирожок.