Психология

Почему депрессивные вопросы вызывают больший отклик, чем позитивные?

"Депрессивные" вопросы, как и состояния очень СЛОЖНЫ.
Их причины не лежат на поверхности! Восстановить "причину-следствие" очень трудно, не всем дано... И не все находят правильный ответ или правильное решение. Потом расплачиваются за свои ошибки, неправильные выборы.. .
Диалектическое мышление необходимо. Которое есть у немногих. Или - коллективный Разум!! ! (ЧТО здесь и происходит... )
Плюс, как по мне, МЫ - славяне.. . Харизма такая! Гены! Традиции! В нас ОТЗЫВЧИВОСТИ больше, чем у других национальностей вместе взятых.. .
ПОЭТОМУ, как мне кажется, Вы и подметили такую "статистику"...
Альфия Галяутдинова
Лучший ответ
Альфия Галяутдинова Лично Автору!
Прочитала дополнение. Согласна. Всё правильно.
Если бы Вы не дополнили, то ТАК же обобщила и я.
Ещё поняла, что Вы - славянонаправленный психолог.
Я различаю таких и американизированных психологов - манипуляторов.
Спасибо за вопрос! Удачи!!!
Альфия Галяутдинова И ещё, если проанализировать ответы Вам, то -
полная иллюстрация к моему коменту...
Не так ли?!!
привычка кормить пиявок)))))))
Анна Рожко
Всё 50/50!...
Позитивные могут быть депрессивными но никак не могут быть негативными.
Юлия Пескова
Желающих поднять человеку настроение, больше, чем желающих испортить человеку настроение.
Ольга Суворова
Булбул Аусадыкова Т.е. если задается позитивный вопрос- то, все кто отвечают хотят испортить задававшему настроение?
Мне очень помогли в своё время совсем не знакомые люди... Не хотелось ни с кем общаться, говорить.. .
Целыми днями сидела в интернете и это дало свои результаты, я до сих пор с благодарностью вспоминаю тех, кто откликнулся с добрым словом, помню их имена.. . а прошло уже три года!
Булбул Аусадыкова Я вас понимаю. Хорошо, что вам это помогло!

Желаю вам всегда хорошей душевной погоды и ярких и клубнично-светлых впечатлений!
у тебя*?
Все бегут с помощью....)))))))
потому что хочется человеку помочь
Ирина Петрова
Потому что, даже депрессивные личности с их вопросами, стремятся к любви и общению, и обычно вызывают естественный отклик и заботу у окружающих.
М*
Марина ******
А если все хорошо :))) кто ж об этом говорит :) скорее наслаждаеться и поспорила бы, что уже тут его на проекте нет :) а вообще люди любят копаться в чужом д.. . типо так виднее лучше.. . да и значимость себя поднимаеться. . я же совет дал и какой дельный.. и помог.. . как будто бы. . помог..
Сигма Групп
Булбул Аусадыкова Сонышко, ты как всегда, зриш в корень....

За что я и люблю тебя, моя ласковая...
Сигма Групп и я... тебя... целую :)
А у всех депрессуха. И давай трендеть ка всё хренова и т. д. и т. п.