Психология

почему однополые браки вызывают большее неприятие чем разврат и измены?

У каждого человека есть друзья, которые изменяют своим супругов, он не смотря на это человек остается другом.
А вот если-бы о друге узнали что он гей, то, возвожно, и раздружились бы
Zau *
Кстати не факт. Если человек гомосексуальной ориентации ведет себя нравственно, никого не совращает для меня он больше достоин уважения, чем " сбрендившая" гетеросексуальная особь занимающаяся развратом.
Илона
Лучший ответ
именно БРАК подразумевает размножение. а каке размножени между одинаковыми полами? и что за мания такая - обязательно жениться? ну хочешь ты облагодетельствовать своего сожителя - ну оформи дарственную, завещание .брак-то зачем? да еще с церковные ритуалы играться? глупость какая-то
Zau * очень много браков заключаются без мысли о размножении. (возраст, болезни). Вы их осуждаете так-же как и однополые?
Навеяно обществом.
В древней Греции, например были другие приоритеты.

А вот оральный секс наоборот считался очень грязным. Как сейчас гомосексуализм у нас.
однополое влечение-это сбой в половом поведении. Понятно, что очень часто формируется в детстве, а не по вине самого человека. А инстинкт -вещь великая... Обратите внимание на животных. Особь с аномалией поведения встречает агрессию со стороны сородичей. Иногда даже со смертельными исходами. Мы конечно не животные, но все-таки отголоски инстинктов в нас есть... так что кто бореться. а кто и реагирует инстинктивно.... Я не сильный человек... Поэтому меня при виде гомиков тошнит...
Ка
Каролина
Zau * то есть геев не любят люди с животным мышлением. Примерно так вы пишите
неприятие гомосексуализма происходит (у меня, в частности) в виде отторжения. мне не противен этот человек, может быть даже наоборот интересен, но общаться с ним неуютно.
а изменяющий своим супругам вызывает презрение и желание его унизить.
может быть такое отношение подсознательно трансформируется на себя: первое мне не угрожает, а второе - не дай бог!)
kobylyanskayaig
Zau * //общаться с ним неуютно//
я не встречался с геями, но думаю, поддержал бы вас в том, что была-бы какая-то настороженность и неуютность.
Но в принципе мне их жалко за то что подвергаются гонениям.
Потому что человек больше боится за свою задницу, чем изменить своей половине.