Психология

что плохого в однополых браках?

я говорю именно о браках, а не о любви.
Л)
Лено_Ок ))*
Потому что в браке должен быть ребенок (это если взять стандартный пример семьи) . А для него нужно разносторонее воспитание! А не только сугубо мужское или сугубо женское!
Ольга Лучинина
Лучший ответ
плохо то, что вступившие в такой брак несчастны в обществе разнополых браков...
Не считаю, что главное в браке - это дети. Это придумали свободолюбивые, кто ищет себе оправдание за то, что влип в брак)) ) Брак - это желание вместе прожить свою жизнь, независимо от того будут дети или нет и главная связующая в браке нить - это любовь. Я не против однополых браков, но я врядли буду за усыновление или рождение ( методом иск. оплодотвр. ) детей в таком браке. Знаете почему? искренне считаю, что ребенок семье лесбиянок вырастет мужененавистником даже если это будет мальчик, не говоря уже о том, что прийдется пережить девочке во время полового созревания в семье где "мама" с членом)) . Возможно я не права и если так, то даже рада))
Raushan Erzhanova
Нелепость
Rada :-))
Нарушение космических законов. Наложение однотипных энергий усиливают Эго. И человек вместо того чтобы идти Вверх, идёт вниз. Среди них нет нормальных, людей, они живут в искажённом мире.
Мда, собсно брак в современном обществе это скорее юридическое понятие. Также это своего рода символ отношений между людьми, заключая брак они как бы сообщают миру, что рассчитывабт на долгое партнерство. Те времена, когда брак был вроде лицензии на секс давно прошли. Это с одной стороны. С этой стороны ничего странного нет.
С другой стороны брак это традиционный институт. Он опирается на церковь и обычаи. Что-то я не слышал, чтобы была традиция заключать однополые браки. По сути гомосексуалисты, открыто демонстрируя свою ориентацию, традиции радикально нарушают. В современном европейскои обществе это абсолютно верно. Даже в тех культурах, где к гомосексуализму относились более терпимо (Античность, Восток) , никто однополых браков не заключал. Брак все же был ритуалом плодородия, а о каком плодородии может идти речь у гомосексуалистов. В то же время тысячи гетеросексуальных пар счастливо живут вместе до старости и рожают детей не заключая брака. Таким образом гомосексуалисты, отметая традиции общества в то же время хватаются за них, заключая браки. Довольно шизофренический феномен получается, который говорит о том, что гомосексуалисты, в сущности, далеко не так счастливы со своей девиацией, как они хотят показать.
Содом и Гоморра. Грех. Точка.
Брак, это законное оформление семьи, семейных отношений. Главное в семейных отношениях - это дети. О каких детях может идти разговор. Об усыновлении и речи быть не может, так как даже при отсутствии одного из родителей (развод, смерть) человек воспитывается обделенным, ему не откуда взять опыт, эмоции, логику другого пола.
Если так хочется жить только в однополовом обществе - в частности, иди в монастырь. Но брак еще и законодательно закрепляет и постельные отношения (сексуальные) . Значит государство должно выступать за гомосексуализм?
Галина Дьякова
Обратите внимание, что еще в Ветхом Завете люди грешили однополыми связями. И Бог однозначно говорит о том, что это грех. А в нашей с вами современности это считается болезнью, которую нужно лечить.
Для отдельных индивидов - ничего плохого, а для общества - падение рождаемости.
Это вырождение ))) Брак породы )))
Инна Сорокина
С точки зрения православия это не обсуждается, ну а Физики (материалисты) скажут, что одинаково заряженные частицы, отталкиваются. А, чисто по мужски, приемлемее самые тонкие прокладки в любом месте квартиры, нежели второй бритвенный прибор в ванне и страшенный запах перегара в постеле.
это выбор каждого отдельно взятого человека, каждой свободной личности.... и в этом плане он не должен отличатся от выбора: ехать мне сегодня в институт на метро или взять такси.... Такие вопросы должен решать сам человек, и никто.... ни церковь, ни государство и ни кто другой не имеет права отнимать у человека его выбор....