Я заметил то, что не могу слушать, как ревет или плачет другой человек. Я начинаю настолько сильно раздражаться, что мое раздражение переходить в понятие злости. Разницы для меня нет в том, кто плачет; то ли мама, то ли чужой человек. В сущности происходит одно и то же.
Плачущего и зареванного человека я, разумеется, слушать не могу, потому как процесс становления раздражения в злость уже начался. Мне видится то, что человек не должен плакать. Ежели я замечаю начало слез, то могу серьезно и мощно сказать:" Не реви! НЕ РЕВИ!!!".
Вопрос: как решить сию проблему? Было ли у кого-нибудь таковое же?
Мое почтение!
Психология
Приветствую вас, судари! Имею проблему, а из нее вопрос!
У меня то же самое. Но ещё меня раздражают звуки хлюпанья чаем, кофе (другой жидкостью), чавканье и просто омерзительеых звуки. Просто из себя выхожу. Просто когда слышишь такое -- уходи. Или наушники, бируши в помощь
Вопрос Было ли у кого - неправильный.... Скорее - ПОЧЕМУ ТАК ???А так может быть по разным причинам, либо Вы - отпетый эгоист, кому чужое горе - как манна небесная или Вы просто - ДУБ, безчувственное существо, которому все равно, кстати, а боль и слезы ребенка как на Вас действуют?
Инесса Хайруллаева
На ребенка так же.
Может ты думаешь что если плачут при тебе, значит им от тебя что то нужно. Типа ты обязан их успокаивать и что то давать, обещать. А ты не хочешь. Плюс не любишь когда люди не в состоянии терпеть неудобства/боль. Плюс чисто физически нытье в неприятном диапазоне звука.
братишек-сестренок нет?
Ну... возможно вам что-то не нравится в себе, попробуйте выяснить это, так будет легче понять суть. Возможно, дело обстоит с психикой.
Я бы посоветовала не реагировать на это
скорее всего, Вы не изучали психологические и духовные практики. Вы слышите только своё раздражение и не готовы подойти и помочь человеку, которому больно. Попробуйте преодолеть эту слабость, ищите источники духовной силы
Так было всегда?
Инесса Хайруллаева
Нет.
Вы сами злитесь на себя когда вам хочется плакать, посему вас так раздражает плачь другого человека