Психология
Почему зачастую люди имеющие проблемы в собственной жизни, стремятся стать профессиональными психологами ?
Только битые жизнью люди способны понимать страдания других таких же напрямую. Некоторые после такого решают, что могут помочь другим. Что, в прочем, не мешает им быть дилетантами, слепыми, или продолжать делать ошибки. :)
Чтобы лучше познать себя.
так это же нормально, когда плотник имеющий проблемы с деревом, решает их с помощью дерева и учится плотничать. Не переходить же ему на металл. Так и психологом становятся после психологических проблем, повышая свою квалификацию с помощью других психов.
А плотник повышает себя с помощью заказов на работы, например, по реставрации стульев для музея психологии.
Но теперь в наше время халявной информации, начитавшись статей в инете, каждый мнит себя кухаркой, психологом, риэлтером, писателем, юристом, юмористом, строителем, борцом дзюдо и даже Вторым Пришествием Аленького Цветочка.
в этом смысл. в этом наша стратегия.
Чтобы решить свои проблемы.
наука психология не решает корень всех проблем, а учится справляться с последствиями судьбы (кармы).... Харе Кришна
Индира Нургалиева
Нечистая сила нас и так одолевает, а Вы её ещё и призываете.
а кому помог хоть один психолог? а вот священнослужители помогают
Со стороны как известно виднее и трезвее. О себе этого сказать не могу.
так сказать опыт жизни набирают
Чтобы решать свои материальные проблемы в жизни, люди приобретают какую-нибудь профессию. Так делают все, за исключением тех, кто хочет паразитировать. Последние занимаются грабежом, воровством, мошенничеством. Что в общем тоже своего рода "профессия".
Но вы в общем правы в том, что с точки зрения Библии, как и Нового Завета/Евангелия/ профессии "психиатра" не существует. Во всяком случае по отношению к тем, кто считает себя христианином, вы даже будучи дипломированным психиатром, не вправе приписывать диагноз "безумец": "Кто скажет брату/в смысле "брату во Христе"/ ты безумец, тому Геенна Огненная"/ цитата из Евангелия/. По видимому, таким образом в Евангелии предупреждается человечество в целом. Именно в том, что по отношению ко Христу Второго Пришествия человечество, "как Царство Зверя и Блудницы", применит репрессивную меру, - психиатрического преследования. По аналогии с мерой психиатриаческих репрессиий в СССР, которая, как известно была, в советский период, легализована Андроповым. А именно, руководитель КГБ приказал всех критиков советского строя диагностировать "больными вялотекущей жизофренией" и запирать в соответствующих клиниках. Таким образом, человечество использует, вообще говоря, психиатрические клиники в качестве своего рода "тюрем" для особого вида диссидентов. Даже в странах так называемой "демократии". Например, такую меру попытались применить в Германии и ко мне. Психиатр сказал маме что я "очень умен", когда политики приказали маме подать на меня в суд. Таким образом предательство мамы оказалось поводом, чтобы объявить меня "сумасшедшим". Как человека, назвавшего себя "Христом Второго Пришествия". А мое признание того, что "разговариваю с ангелом Яхве, который в Библии назван Богом-Отцом", дало повод политикам тогдашнего Бундестага/2005 г/ приказать психиатрам объявить мне соответствующий диагноз. Я был диагностирован, как "галлюцинирующий параноик шизофреник". Я не виню людей. Раса ангелов сделала так, чтобы аватары бесов приговорили аватара Люцифера к смерти. То есть, аватара Спасителя, ведь именно Люцифер это и есть защитник человечества от ангелов. То есть, аватар Люцифера и есть Христос. В общем это сложная диалектика. Люцифер с помощью аватара должен стать другом ангелов. Поэтому должен быть репрессирован человечеством. Именно для этого и была создана наша Вселенная, которая, за писихиатрические гонения в отношении Христа Второго Пришествия, будет, в итоге, сожжена.
чтобы разобраться в себе?
не профессиональными, а доморощенными