Психология
Если все проблемы от собственной глупости, как стать умнее?
Можно сделать умный вид. И побольше помалкивать.
"Мыслить как преступник". Сериал.
это не к чему, во время решения проблем человек мудреет.
Учица, учица и учица!
Играй в шахматы, шашки и покер
Эти игры не только могут сделать тебя богаче, но и прекрасно развивают мышление. Если ты считаешь, что играешь в шахматы слишком хорошо, попробуй играть еще и на время, чтобы на принятие решения уходило не больше минуты.
Книгу в руки взять и классику читать.
Научиться управлять своей глупостью)
Если бы это было возможно, я бы уже давно стал бы гением.
смирение
Решение проблем даже от собственной глупости, есть наработанный ОПЫТ. Он поможет не делать глупости. Нужно только принять для себя, что только вы сами виноваты в них и самому исправлять.
Видеть свои и чужие ошибки, на их основе делать выводы.
Если все проблемы от собственной глупости, тогда только умнеть, умнеть и еще раз умнеть, никто ведь не мешает умнеть, все только приветствуют!
Делать выводы...)))
а прежде, чем их сделать - анализировать произошедшее, происходящее - с самим собой, с другими, вокруг себя...
т. е. - размышлять над произошедшим, над событиями, поступками людей...
а прежде, чем размышлять и анализировать - наблюдать...)))
наблюдать за тем, что происходит в себе самом, вокруг себя... и с другими...)))
Найти умного старшего. Советоваться чаще с ним.
Отказаться от секса и вредных привычек.
Хорошо осознавать свои поступки, мысли, контролировать их
Далеко не все, к сожалению! Чем больше что-либо делаешь, тем лучше это получается !!!Здесь та же "схема"!!!