Психология

Если все проблемы от собственной глупости, как стать умнее?

Можно сделать умный вид. И побольше помалкивать.
Валентина Хераскова
Лучший ответ
"Мыслить как преступник". Сериал.
Lida Sochi
это не к чему, во время решения проблем человек мудреет.
E*
Evgeniya ****
Учица, учица и учица!
Елена Швабская
Играй в шахматы, шашки и покер

Эти игры не только могут сделать тебя богаче, но и прекрасно развивают мышление. Если ты считаешь, что играешь в шахматы слишком хорошо, попробуй играть еще и на время, чтобы на принятие решения уходило не больше минуты.
Настя
Книгу в руки взять и классику читать.
Научиться управлять своей глупостью)
Если бы это было возможно, я бы уже давно стал бы гением.
Таня Ливерант
смирение
Решение проблем даже от собственной глупости, есть наработанный ОПЫТ. Он поможет не делать глупости. Нужно только принять для себя, что только вы сами виноваты в них и самому исправлять.
Видеть свои и чужие ошибки, на их основе делать выводы.
Если все проблемы от собственной глупости, тогда только умнеть, умнеть и еще раз умнеть, никто ведь не мешает умнеть, все только приветствуют!
Делать выводы...)))

а прежде, чем их сделать - анализировать произошедшее, происходящее - с самим собой, с другими, вокруг себя...
т. е. - размышлять над произошедшим, над событиями, поступками людей...

а прежде, чем размышлять и анализировать - наблюдать...)))
наблюдать за тем, что происходит в себе самом, вокруг себя... и с другими...)))
Найти умного старшего. Советоваться чаще с ним.
Отказаться от секса и вредных привычек.
Ainur Utegenova
Хорошо осознавать свои поступки, мысли, контролировать их
Далеко не все, к сожалению! Чем больше что-либо делаешь, тем лучше это получается !!!Здесь та же "схема"!!!