Психология
для чего рождаются дети-инвалиды ???
мама ждала 10лет долгожданную дочку ...а получилось что она психически тяжело больна (дочь) ,отказаться от нее не в силах- смерти подобно, люди с ужасом шарахаются.... как быть..,
Если рассуждать по-человечески, то работает закон кармы. Чтобы не испортить уже зараженную гордыней и ревностью душу окончательно, ей дают урезанное в возможностях тело и сознание. Чтобы страдала и очищалась через то страдание...
Ведь кармическая грязь очищается только двумя способами: принудительно через страдания и добровольно через молитву, медитацию (читай - устремление к Богу).
Если рассуждать с точки зрения Божественной, то страдания нет, есть только картинка в нашем сознании, которую мы ошибочно принимаем за реальность.
Виктория Лойко
а когда в душе боль, это что?
это их выбор ещё до рождения.
как правило в зависимости от степени инвалидности и срока жизни они познают свой опыт бытия и помогают познать его своим близким.
для обеих сторон это испытание по судьбе, которого не избежать и которое есть их собственный выбор ещё до рождения.
к сожалению, но развитие и совершенствование души проходит в материальном мире только через лишения, страдания и боль.
и это один из таких вариантов испытания.
Какая ещё там карма? Люди пьют алкоголь, курят, употребляют другие наркотики, едят ГМО и химию, дышат гадостью, излучения всякие и т. д. От этого и рождаются больные дети. Рождаются для того, чтобы люди задумались, что если они не изменят свою жизнь, вымрут все в конце концов.
дура мама твоя
скорей от чего.
Елена Гумарова
если ребенок представляет опасность для окружающих, к сожалению таких помещают в психиатрическую лечебницу.
От того что трахаться не надо было без разбора с кем не попадя... А, потом ребёнка решила родить... А, в матке уже сто параш, которые изговнили всё и вся. Так что маму надо бллагодярить, что ребёнок-инвалид. И попробуйте мне заперечить... я вам такое скажу, что... ладно - пока...
Это испытание матери на силу её любви и возможно кармическая отработка за прошлых детей из прошлых жизней. Не утверждаю, что это истина, но такая версия существует.
Дочь есть дочь, какой бы она ни была. Надо это принять, пусть даже это и тяжело
Для нас чтобы в конец не очерствели сердцем. а потом мать сама была чемто больна раз 10лет не могла разродиться. разве удивительно что от больных рождаются больные неполноценные дети с отклонениями. Грубо говоря если наркоманы. пьяницы родят врядли здоровых