Психология

Из чего строит человек свой личный Ад внутри?...

Из понимания несовершенства собственного и возможности, посредством беспокойной за нас души, продолжать творение себя, отбрасывая что-то из
уже сотворенного, но живого, родного во имя призрачного вИдения некоего
идеала, во имя себя Другого, лучшего. Пока мы не соглашаемся с ярлыками, навешиваемыми на нас окружением и жизнью самой, пока есть огонёк
творчества, дающий силы на продолжение самостроения, самосозидания...
Муки творчества - вот ад, ибо в этом костре полешками сомнения, что в творчестве неизбежны также, как тепло у огня, без которого он немыслим.
Но если мы загасим огонь, то Рая не получим, просто потому, что душа
покинет нас, возомнивших, что мы достигли Совершенства окончательного.
Это будет смерть, может и не буквальная, не физическая, но человека не
будет. Потому как человек - и дровосек, и тот, кто разжигая огонь, в свете
его в муках сомнений творит то, чего ещё не было в Мире - себя самого.
Кристина Подвальнова
Лучший ответ
Татьяна Василенко Доброго вечера, Танечка!..)
Из зависти и злости, не могут Люди понять, что за Рай в своей Душе может только мы сами отвечать!
Алла Бухтина
из самоедства...
Когда у него настроение такое, что ВСЕМ ЧЕРТЯМ БЫВАЕТ ТОШНО.))))) Снова острю.)))) Добрый вечер, Ольга.))))
Татьяна Василенко Доброго вечера Вам!...)
и хорошо, что острите...)
вожделение, гнев и жадность ведут в ад. Бхагават-гита.
суть в устремлениях души - кого обуревает нечто адское тот туда и окунается.
Gulshat Umurzakova
из своих страхов.
потребительством.
из навязанных убогих соц. шаблонов снаружи
Из гордости.
Анна Шац
из мыслей
Татьяна Богач
из амбиций.
Падает, валится, рушится –
Руины низвергнутых идей.
И все пустотой заполняется,
И нету других путей...
из ненависти, зависти, злобы и мстительности) Пусть там и горит, раз построил))))))))) А огонь разведут быстро....)
Из прошлых воспоминаний и будущих терзаний.
Из невежества.