Психология

Вот у вас есть возможность построить свой, только свой личный город. С чего вы начнёте его строить и что построите потом

дома, дороги и заводы сначала
потом аэропорт и т. п.
АК
Аида Камрикова
19 854
Лучший ответ
Как в научпоп фильмах показывают, такой и был бы. Ультраэкономные технологии, лучшие материалы, энергия из всего, планировка в стиле нового урбанизма, зелень, универы-лаборатории (технопарк).
Marina Kobzeva
Marina Kobzeva
92 403
Marina Kobzeva Вот, копаюсь в старых ссылках. Нашел тут такое: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=5131
Академик Курчатов не разрешил,
прокладывать дороги вокруг и института,
и только когда его сотрудники протоптали,
по земле тропинки, и места проезда на авто,
только тогда сказал, чтобы их за асфальтировали.

Построила дома, детские сады, школы, магазины,
а уж потом дороги, по проложенным горожанами.
Larisa Kovalenko
Larisa Kovalenko
60 326
Сначала выберу команду. Самой .. не одолеть! Бумаги. . не проблема. Построю.. . по своей архитектуре. И как? Тоже знаю. Будет - город сад, яблони зацветут! И вишню. . у дороги посажу. Построю. . дом. Рожу. . сына. И буду жить. И для людей. . все блага.. . будут. . !спасибо автору вопроса.
сначала с источника воды
с чего начинается любой порядочный город?.. правильно.. с рынка...: -)..всё остальное лишь оформление...
TO
Tursinay Oserova
27 324
С чертежей конечно. Сначала нужно продумать в уме - канализация, дорожное обеспечение, зеленые насаждения....
Никогда города не строила. Наверное начила с поиска местности. Река, озеро горы, вообщем дикая красота. Все архитектура золотого цвета и не острая все обтекаемая. Ну и конечно много деревьев и цветов. Никакого произодства. Пусть производят все в других городах. Вот такой города я бы построила.
Просторные дома, возле каждого - сад с цветами. Широкие улицы с тротуарами, отгороженными от проезжей части. Много-много деревьев (обожаю Сочи с их экзотикой) . Чистый воздух, потому что все основные магистрали - окружные. Сервис - ненавязчивый, продавцы в магазинах доброжелательные, одежда красивая и недорогая, люди счастливые и доброжелательные, каждый занят любимым делом. Ой, дальше продолжать не буду, это рай какой-то! И пишу то я не о городе, а опять сбиваюсь на людей и отношения, все-таки психолог.
Диана Каунова
Диана Каунова
2 915
Начну с мысли, подкреплю анализом, разовью действиями и буду наслаждаться окружающим "раем" ...
Личный город это нонсэнс. Там ведь должны жить какието люди.. . у них есть свои желания, предпочтения, амбиции, итд.. . Инсинуациии по поводу Лужкова?
Лилия Гайфуллина Забытьте про политику, просто помечтайте ведь это то чем отличаются дети от загруженных своими проблеммами хмурых взрослых.
С чертежа, на котором все постройки распологались бы в гармонии с природой, чтобы не пострадало ни одно дерево и т. д.
EG
Eleusinova Gulzhan
1 495
Я в Sim-City не играл, поэтому очерёдность созидательных работ не знаю. Но мой город был бы внешне похож на североамериканский (люблю тамошний колорит) . Всё в нём было бы качественно построено, инфраструктуры хорошо финансировались бы.. . Эх!..
Gj G
Gj G
746

Похожие вопросы