Психология
И что же делать человеку, который старательно выстраивает свой зАмок (образно) в жизни, а построив понимает, что строил...
... его фактически "на песке"?
Если не слаб.... пусть сделает работу над ошибками. Если по простому....
Марина Донскова
Вечера доброго, Владислав!)
Радостно пересчитывать откат за недостройку фундамента. Или кто-то думает, что на песке строят по незнанию?
Ну ведь убеждают что с собой ничего не возьмешь))
Главно не отчаиваться
и не впадать в депрессию
и самосожалинее....
и не впадать в депрессию
и самосожалинее....
Марина Донскова
Вечера доброго!)
такому типочку можно лишь порекомендовать тщательнее выбирать стройматериалы и территорию для застройки, нельзя так стройматериалы в пустоту выбрасывать
Оберегать его от житейских волн или... Или плюнуть на него и строить новый - на хорошей скальной породе
Строить воздушные замки)
Найдя в скелете мирозданья
Который сам построил ты
Ячейки чёрной пустоты -
Разрушь его до основанья.
Как муравей начни опять
Искать гармонии единой.
Не утешайся половиной
Где можно целое объять. ©
А. Дольский, бард.
Который сам построил ты
Ячейки чёрной пустоты -
Разрушь его до основанья.
Как муравей начни опять
Искать гармонии единой.
Не утешайся половиной
Где можно целое объять. ©
А. Дольский, бард.
Вот! Фундамент это главное! Какой фундамент, такой и замок будет !!
К такому вопросу фундаментально подходить надо !!!
Радоваться приобретенному опыту.
Такие замки нужно строить совместно. Иначе окажется, что он никому не нужен.
Как я поняла, речь идет о человеке, который строил свою жизнь с оглядкой на общепринятые ценности, а когда построил - понял, что эти ценности - не его?... Это очень грустная, но не безнадежная ситуация! Я бы посоветовала такому человеку сделать все, что он должен сделать в социальной жизни (например, поставить на ноги детей), а потом - начать жить в соответствии со своими личными идеалами, не оглядываясь на общественное мнение! При условии, что его личные идеалы не противоречат идеалам гуманизма.
Строить новый.
Приветствую!
Марина Донскова
Вечера доброго!)
не отчаиваться, этот замок еще послужит ему
оставить потомкам, а самому идти дальше
Сделать работу над ошибками, разрушить замок на песке и пока не поздно, начинать строить -
новый...
строительство надо заменить на рост, внутри.
Постройть шалашь.. и не жужжать...
Начать с фундамента на новом месте.
Надо было изначально головой думать на чем строить.