Психология

Где найти силы, чтобы простить и склеить себя снова ?

Алина Жулева
Вы пишите "сломал", значит, надо понимать, человек Вас предал. Только Вам одной понятно зачем его прощать. Но раз Вы считаете, что его надо простить, значит, либо Вы подспудно понимаете, что он не совсем плохой и у него может быть какое-то оправдание, либо, Вы собираетесь поступить великодушно, согласно нормам православия, что тоже имеет глубокий смысл...
Необходимо хорошо продумать ситуацию. Прежде всего надо осознать, что раз человек так поступил, то либо он не достоин Вас, либо у него были очень веские основания. Если не достоин - о чём тогда жалеть, радоваться надо, что низость не осталась с Вами на долгие годы. Чем больше бы он оставался любимым, чем больше укоренялся в Вашей душе, тем больше вреда и страданий принёс бы разрыв, который всё равно был неизбежен. Возможно, осознаванания этого недостаточно для душевного успокоения, тогда нужно ждать новую любовь и обязательно верить, что придёт. Как только это случится - станет намного легче и, возможно, Вы будете даже радоваться тому, что он не задержался в Вашей жизни. Во всяком случае, настоящая любовь точно поможет "склеить" себя.
Это не значит, что нужно заниматься активными поисками - если суждено, случится. Но и замыкаться в себе и игнорировать всех молодых людей не следует.
Другой вопрос, если у него были серьёзные причины, тогда нужно постараться их найти, хорошо проанализировав то, что произошло, и простить с полным на то основанием. Значит - не судьба. По крайней мере, это позволит Вам сохранить о нём светлую память. Удары судьбы надо принимать стойко, но, если в происшедшем совсем не было Вашей вины - мать-природа обязательно компенсирует Вам незаслуженное страдание, как говорил ещё Ломоносов "природа те терпит пустоты", а значит, будут новое светлое чувство и новая радость.
В дополнение должна сказать, что предательство никогда не остаётся безнаказанным. Ведь предатель своим поступком перечёркивает всё то положительное, что он сделал ранее, всё то, за что он получал от жизни радость, и теперь природа непременно ответит ему обратными ощущениями. Предательство - это поступок напрямую отрицающий Жизнь, и Жизнь такое не прощает.
Спасибо, что прочли. Желаю Вам Счастья!
Айгерим Даулетяровна
Лучший ответ
в себе
Кого простить?
Клей Момент тебе в помощь) начала в психологию тайком бегать.. видать крыша совсем уехала)
Елена Жукова
на кладбище у могилы своей ...
Алина Жулева спасибо !
Анюта, не забывай, что ты уникальна! Себя прощать не нужно, так как ошибок ты не допускала. Посмотри на всё сверху и будь позитивна:))
Юлия Вегера
Предлагаю простить себя, ни кто не может "сломать"/"навредить", если "я" сам/а, не разрешу, не сведусь.
Алина Жулева а себя простить сложнее чем кого либо
Походы, путешествия и новые люди вроде отвлекают и закалялась вроде-бы
Молитесь