Психология

Дайте совет как поступить!

Очень люблю парня одного. Но он встречается с другой девушкой и я теперь каждый день захожу на её профиль в соцсетях и часами там всё высматриваю. Чувствую к ней зависть, хотя одновременно понимаю, что она меня красивее и возможно интереснее в плане характера, раскованна. И одновременно я желаю ему счастья я рада, что он нашел себе вторую половинку, но очень обидно за себя. Боюсь теперь попадатся им на глаза, ведь он знает, что нравится мне, не хочу чтобы жалел меня. Надоело жить их жизнью, но как переключится, как убить в себе надежду?
Lerochka Andreeva
Максимум к чему может привести эта "слежка", так это к появлению у тебя стойкого комплекса неполноценности. Не убеждай себя в том, что ты хуже кого-то. А его забудь. Если он, зная о твоих чувствах, прошел мимо тебя один раз, то значит пройдет и во второй, даже если вы и пробудите какое-то время. Доверять ты ему всё-равно не сможешь, только сама себя обманешь.
Татьяна Скворцова (Рыкова)
Лучший ответ
Прекрати все это и успокойся. Резко.
Асель Полога
Важно понять для себя, что всё,что ВАШЕ никуда от вас не денется. А если это ЧУЖОЕ, то никогда вашим не станет. Просто живите дальше. И постарайтесь понять, чем вас "зацепил" этот парень, что вам понравилось в нем. Ведь эта ситуация для чего-то произошла в вашей жизни. Надо понять: для чего. Здесь важно не торопиться и обдумать всё спокойно и обстоятельно, рассматривая ситуацию со всех сторон. Эмоции только навредят.
Если он бросит свою и придет к вам ...вам не станет брезгливо? Не станете испытывать его? Возьмете и поверите в его большую любовь?
Елена Море
На каждую кастрюлю есть крышка, где-то бродит человечек, который будет рад тому, какая вы. А вот если продолжать жить жизнью других, то этого человечка можно никогда не встретить.
Елена Яцкова
а ты попадайся) глядишь и на тебя переключиться)
Анар Сарина
найди другого!
Светлана Мир
Это сложно. Но самым лучшим способом, я думаю, будет отвлечься на другого человека. Сейчас ты одна, тебе обидно. порой скучно. Поэтому ты и живешь "их жизнью".
Реальность - иллюзия...
Человек - творец своей судьбы.
Вы сами должны создать себе будущее вашей мечты. Слушайте себя и своё сердце и делайте выводы.
Ну если совсем выхода нет и он к тебе равнодушен, то ищи другого, более лучшего и пускай он завидует.