Психология
Дайте совет, как поступить.
Мне 22, встречалась пол года назад с мужчиной которому 31год, мы начали встречаться, сначала он предложил мне жить с ним, потом отказался, так мы продолжали дальше видится, мы из разных городов, но не так далеко друг от друга, максимум езды 50минут, потом я спрашивала встречаемся мы или нет, он говорил что нет, как мы можем встречаться, если живем далеко, но он хотел видиться со мной, потом я начала влюбляться в него и мне хотелось конкретного ответа, в итоге ничего не поменялось, мне это надоело и я решила уйти от него, хотя очень этого не хотела, да и после того как я ушла все хочу помириться с ним, потом какое-то время мы переписывались, то он звонил, писал, то я, а недавно (месяц назад) написал "у меня вопрос общего характера я бы желал общей прихоти между нами в плане общего взаимопонимания, хочу видеть тебя у себя и быть моей во всех планах", предложил встречу, потом спрашивал как дела и дату встречи не назначал, а потом когда через неделю я спросила когда встретимся, то он ответил "пока занят" через неделю после этого он пропал из виду (из сети), и до сих пор не появляется. Я по нему скучаю и до сих пор хочу с ним отношений, но не хочу унижаться и спрашивать его об этом. Зачем он так делает я не знаю. Я не знаю, как мне поступить. Что делать в такой ситуации? Хочу быть с ним, уже больше полугода не могу смириться с тем что мы расстались Нужен совет, желательно мужской, женский тоже приветствуется)
Как же у вас все сложно.... Эта ваша любовь, еще не говорит о том что она решение вашего будущего. В конце концов, если эта любовь решала все как для вас так и для него, зачем тогда утомлять себя другими сложными вещами в отношениях? Раз расстались, значит так нужно. Кому нужно? Ему или вам? А в реальности получается вам обоим те самые ожидания саботировали те самые отношения, которыми бы дорожить в первую очередь, да вот реальность к этому не подходила.. Позвольте мне проиллюстрировать.
Любовь не всегда совпадает с совместимостью.
Только тот факт, что вы влюбились в кого-то, не означает, что это хороший партнер для вас на долгий срок. Любовь – эмоциональный процесс, совместимость – логический процесс. И они необязательно переходят друг в друга.
Можно влюбиться в человека, который не относится к вам хорошо, заставляет вас чувствовать и думать о себе хуже, чем вы есть, не уважает вас настолько, насколько вы уважаете его, или у которого настолько неустроенная жизнь, что он может сделать так, чтобы и ваша – пошла под откос. Вот и получается что влюбиться в того, у кого другие амбиции или жизненные цели, противоречащие вашим, вступили в конфликт с вашим чувством реальности. Это парадоксально- но факт. И теперь вам понятно, что любовь не решает проблемы отношений. Хоть это поймите! Что когда дело доходит до ущерба собственному уважению, чувству собственного достоинства, физическому состоянию, амбициям и жизненной цели только ради того, чтобы быть с кем-то, любовь становится проблематичной. Любовные взаимоотношения предполагаются как дополнение к нашей индивидуальности, а не угроза ей или ее замена. И задайтесь вопросом, Чем вы жертвуете для другого и стоит ли оно того?» Нормальные отношения когда оба иногда жертвуют своими желаниями, своими потребностями и своим временем друг ради друга. Я бы сказал, что это адекватное и здоровое поведение и именно оно делает отношения по-настоящему классными. И сейчас получается что вы идеализировали свою любовь в тот момент когда все начало скатыватся в кучу дерьма и остается только обратится за советом, как еще можно пожертвовать собой еще больше, чтобы все наладилось. Знаете тут вам выше ответили все практически верно. А это уже повод пересмотреть свои взгляды кардинально.
Ольга Мазурик
Да, вот именно, что я все это понимаю и согласна с тем что мне тут советуют, но поступить по другому я не могу, не потому что я не хочу. Я занимаюсь своими делами, как-то пытаюсь отвлечься, общаюсь с другими людьми, но забыть и смериться с расставанием я не могу. И я понимаю, что этот человек не смысл всей моей жизни, т. е. он не единственный парень в мире и понимаю что у меня будут другие и я их возможно смогу любить, но пока я не могу перестроить себя как-то иначе. Я всё это знаю и понимаю, но чувства дают о себе знать..
Не надо влюбляться в сомнительных людей, про которых ничего не знаете.
Да никак. Продинамил. Ищи в своём городе и не навязывайся тому, кому не нужна.
Лучше забудь про него, ничего хорошего не выйдет
Выбор за вами, если нет конкретики то лучше забыть
Ольга Мазурик
так не получается забыть, как уже 7й месяц все пытаюсь, сама бросила, сама мучаюсь, я уже и отвлечься пытаюсь, делом заняться, а он все никак из головы не выйдет.. и уже с другими мужчинами пыталась общаться и все никак, другие мужчины, даже если самые хорошие и симпатичные, начинают раздражать, то говорят не так, то смотрят не так, то ходят не так, то лицом не вышел, то еще что-то, вплоть до мелких вещей, как что не так, то начинает раздражать и потом начинается опять все мысли о бывшем
Ольга Мазурик
раньше, если я расставалась с парнями и если общалась с другими, то те другие парни не вызывали у меня такой агрессии как сейчас, т. е. я общалась с ними как и со веми
Если бы хотел отношений, они бы у вас были. Секса может хочет, поэтому изредка вспоминает. Если мужчина хочет отношений, он не будет намекать, звать и потом игнорить, назначит встречу и на прямой вопрос прямо ответит"да, у нас отношения". Если у вас не так, значит это не ваш мужчина, найдите того, кому вы будете дорога и кто будет искать встречи с вами, а не отказывать или игнорировать.
Знаешь, теория, быть может, тупая, но я думаю, что ему дела до тебя нет. Я бы так никогда не делал. Начни уже жить