Психология

Если человек просит совета, а Вы отлично знаете, что он все равно поступит по своему – дадите совет по существу или...

...просто скажете то, что он желает услышать?
обычно говорю то, что сделала бы сама.
Если очень хорошо знаю человека, скажу то, что он хочет
услышать. Поддержу в любом случае.
Ирина Скрипченко
Ирина Скрипченко
11 180
Лучший ответ
Я скажу как думаю, а поступает пусть как решит.
Ирина Постовая
Ирина Постовая
80 024
Нет, выражу своё мнение, а там как хочет..
Аленка @...@
Аленка @...@
99 215
Всё равно скажу, как думаю.
А там пусть, как хочет
Зачем УПРЯМЦУ Ваш совет...?
Кундыз Б&а
Кундыз Б&а
75 662
Мужчина - сохранитель порядка идей в отличие от женщины, которая то же хранит, в этом смысл приставки -со, иначе было бы просто хранитель, а -со это совместность, но у мужчины это миссия, данная ему Богом. Как это происходит, реализация миссии. Повторюсь, это устройство от Бога. Кроме воли человека.

Так интересует какой-то вопрос. Этот интерес это сила, фиксирующая и в подсознании тот вопрос. Далее сознательно мужчина может пропустить некую информацию, которую ему будет давать, допустим, другой мужчина, касающуюся того вопроса, о котором он может и не помнить в том промежутке времени. А подсознание то работает. Хотя и масса факторов влияет на ту работу. Но остаётся вероятность, что часть инфы будет воспринята и переработана, потом дополнится и в итоге родится ответом на поставленный в жизни важный вопрос.
Оксана Гресс
Оксана Гресс
56 618
Спрашивают совета у человека которому доверяют и к мнению которого прислушиваются Поэтому надо давать совет искренне а не подстраиваться под спрашивающего Если человек поступает по своему только плюс ему Так подсказало ему сердце и ваше мнение не проходит не услышанным
Скажу то, что желает услышать. Дурак есть дурак.
Если человек уже что-то для себя решил и ему просто нужна поддержка, то я просто поддержку, сказав то, что человек хочет услышать. Но только если это не явный вред для человека.
Ольга Егорова
Ольга Егорова
24 953
Ничто так не освежает мысли, как ветер в голове!!!!
Елена Котова
Елена Котова
8 907
Мы можем давать любые советы, решение человек всегда принимает сам.
Все равно по существу. Советов спрашивают не для того, чтобы в точности им следовать, а чтобы составить собственное мнение, укрепиться в нем. Делайте добро ОБЕИМИ руками
Ириша Ли
Ириша Ли
5 998
Дам совет по существу, дабы в конце концов, дразнить его фразой "А я же говорил, говорил!"
(если он, конечно, налажает)