Психология
Вы будете давать советы, если знаете, что им все равно не последуют, хотя и просят?)
нет... никогда и ни за что.. я плохой советчик..
Придётся, мне и это по должностной инструкции положено ...
Только по отношению к близким людям .
Чужим есче надо будет понять мои мотивы .
Совет это не только рекомендации кому-то, но и убеждение в этом самого себя.
ага, если не прислушаются, то хоть будут знать ..почему )
А вдруг последуют, ничего ведь нельзя знать наверняка.)
Стараюсь советов вообще не давать (не благодарное это дело) . Могу только высказать своё мнение и что я думаю.
Это зависит от искренности... ОТНОШЕНИЯ... к человеку.
так это моё))))))-те кого бесят байки-нечитайте)))))) -както я был под ахрененной мухой.... ну так... я непадал и нешатался... я был трезв-я вообще непью.... мы приехали в монголию за мясом.... -был я там недели две.... нехочу вам врать.... просто там я познакомился с человеком.... открытой души.... приятным голосом.... он сидел на против меня.... слова с него лились.... стихами.... они были для меня.... ДАЮ ТЕБЕ СЕМЕЧКО.... ЯСНОГО ДАРА.... ЛЕЛЕЙ ЕЁ...ВЗРАЩИВАЙ.... ТАКОЙ ДАР ТЕБЕ.... НЕСТОРОНИСЬ ЕГО.... ТВОЁ СЧАСТЬЕ В ЭТОМ.... ВЕРЬ.... Знаете кто был тот человек?... Я...
Да, человек лишний раз задумается.
Если точно знаю (это крайне субьективно!), что мой совет может помочь-да, буду!... а вдруг
Если меня попросят - да. А прислушиваться к ним или нет - дело того человека, который нуждается в помощи.
Конечно ) Люди могут не услышать, проигнорировать и в этом нет беды. Но вы свое дело сделаете это плюс. И еще - ничто выпущенное во Вселенную бесследно не исчезнет. Ваши слова могут услышать и последовать им через неск месяцев- лет .