Психология
А,надо ли давать совет если тебя об этом не просят?
Иногда - надо. Но при этом не нужно ждать ни благодарности, ни понимания. Захотят - воспользуются. И ваша совесть чиста - вы хотели помочь!
По сознанию
Лучше дайте 20 долларов, когда Вас об этом не просят.
Непрошеный совет - это проявление гордыни...
не лезь советчик к игрокам не то получишь по зубам
нет
Да
не учите меня жить лучше помогите материально, а просьба о совете может быть невысказанной, если вы чувствуете, что она подразумеватся, наверно, надо
нет
думаю, нет
да, потому что труднее всего сказать три фразы:
"я тебя люблю",
"прости" и
"помоги мне".
бывает непросто попросить совета, помощи, даже если в этом нуждаешься...
"я тебя люблю",
"прости" и
"помоги мне".
Зависит от ситуации. Я всегда стараюсь просто высказывать свою точку зрения, а не навязывать её. А когда реально просят совета или помощи, то я готова помочь. Но я считаю, что человек должен сам решать как ему поступить, потому что люди давольно склонны к тому, чтобы потом обвинять других в своих действия, мотивирую это тем, что : "Ты же мне это посоветовал! "
Надо подумать, зависит от того кому даешь совет . В принципе если человек на эмоциях че та делает, то можно и помочь
Нет
конечно, это один из способов дать понять человеку что с ним что-то не так
esli nado to ochen redko
ne stoit brat na seba otvetstvenost za to chto teba ne prosili