Психология
Есть ли смысл давать совет тому кто все равно поступит по своему?
Есть! Обязательно - Есть! Бывало, Мама мне говорила слова, Смысл которых до меня доходит, только СЕЙЧАС.
можно выслушать совет (несколько).... переварить, взять полезное.... и сделав выводы, поступить... по своему.
Да, если сами не привязываетесь к результату
Есть смысл. И есть он потому, что не последний день живем на белом свете. Сегодня тот человек поступит по-своему, завтра, а может и послезавтра.. .
Но он не сможет упрекнуть Вас в том, что Вы его не предупреждали, не пытались уберечь от ошибки. А когда-нибудь он обязательно прислушается и будет праздник! ))))))))))))))))))
Помогать и давать советы имеет смысл лишь тогда, когда человек об этом попросит.
-да, так как всю жизнь мы учимся и учим...
...а вдруг этот совет перевернет ему жизнь...
Нет, ибо в советах нуждается ведомый.
есть потому что вы поступите именно так при возникшем перед вами вопросе другими словами это порада самому себе
Это смотря какой совет дать! не всегда человек может действовать по чьему то шаблону, у каждого своя марера выражаться. И откуда вы знаете что не последует, может и последует, но тщательно это замаскирует =)
Откуда же мы можем знать как он поступит, потому что совет для того и даётся чтобы он не поступил по своему. Значит смысл есть
смысл? смысл есть) )
я дружу с человеком который вечно себе ищет проблемы, и без цели в жизни жиь не может и каждый божий день на протяжении 2 лет я ей чтото доказываю, стараюсь переубедить и доказать что-то зачем? сама не знаю да изнать не хочу! я понимаю что она всё равно сделает так как она хочет но не перестаю давать ей советы, потому тчо всегдаетсь надежда сделать что-то доброе помочь кому то, и тем самым помочь себе,
хотя это сугубо ваше дело давать совет или нет, наверно когда о ком то заботишьс незадумываешься о том сколько сил и нервов на это тратишь, прсто даёшь совет потому что понимаешь что человеку путсть и не на много но станет легче)