Психология
Можно ли любить Человека и при этом не верить ему?... за Ваши МЫСЛИ благодарна)

Можно . Но это как и на одной ноге стоять - можно тоже !
Только насколько хватит терпения.?
Можно и так.... верить-то можно, но проверять тоже не помешало бы!

Жизнь и опыт личный показывает, что можно!... Любимые не идеальны, особенно мужчины!) Они склонны выдавать желаемое за действительное! я была влюблена в Летчика, Адвоката - при том, что таковыми (как оказалось!) они не являлись... они были Разведчиками и у них была своя легенда! я им все-таки вначале верила и любила!... но - все тайное становится явным!)))

Это называется "ревность", поздравляю )
Яна Летягина
Хорошая мысль!
Но что-то мне подсказывает, что необязательно...
Любят вопреки... Потом проверяют это "вопреки")
Можно, ведь любят иногда вопреки здравому рассудку и сомнениям.
Нет! НИКОГДА бы не смогла быть с близких отношениях с тем, кому не доверяю.... Это значит он может ОБМАНУТЬ в любой момент.... и ЭТО кто -то может назвать любовью??? Это невроз больной личности.... ИМХО
Жанара Азимханова
Конечно, ведь это основа ревности. А любовь и ревность... "не ходят одна без другой".
Жанара Азимханова
Нина, прошу меня простить - это мой ответ на вопрос, а не комментарий. Я немного ошибся... в полях )...
Можно, но всегда будет неприятное чувство, и стремление это изменить.
т. е допускать что человек может выкинуть фортель ...а почему бы и нет? Смотря в чём не верить.... можно допускать мысль что он с сюрпризами по жизни, но не предаст в главном. А если он способен на измену-стоит ли так жить? Чувства без взаимности быстро сходят на нет.
Можно конечно) Но это как яблоко с червоточиной (