Психология
Что за каша сейчас в Вашей голове? Вы это серьёзно?
Все в природе откликается на свободное течение энергии. Когда река течет, вода в ней свежая и все приходят искупаться и напиться. Но если вода перестает течь, то она начинает цвести и сразу же теряет свою привлекательность. Когда входит интерес и, соответственно, контроль, наши энергии перестают течь свободно, мы становимся запрудой. Мы не будем вызывать ответный интерес. Поэтому по-настоящему можно общаться (с кем угодно) только в состоянии естественности, внутренней свободы, внутренней отпущенности и раскрепощенности. Только тогда мы можем увидеть ответный блеск в глазах. Интерес вызывает непредсказуемость, свободное течение энергий. Конечно, проще сказать, чем сделать. Мы не можем по мановению волшебной палочки, по своему желанию отменять заинтересованность, страхи, контроль. Но надо понимать, что в нас есть храбрость и трусость, щедрость и жадность, открытость и закрытость. В нас есть все части, и бесполезно бороться с ними. Это все равно, что одна рука борется с другой, вместо того чтобы объединиться и сделать что-то вместе. Осуждение себя никогда никому не помогало. Если мы не будем бороться со своим страхом, со своей неуверенностью, заинтересованностью, мы постепенно научимся проходить через них. Когда выходит солнце, то обязательно появляется тень. Все эти переживания – это лишь наша тень. Они не должны мешать нам действовать и приобретать опыт. Просто осознавайте их, не боритесь с ними. Чем больше вы будете пытаться с ними бороться, чем больше будете хотеть, чтобы их не было, тем больше вы будете погружаться в пучину бездействия и антагонизма с самим собой. Это приведет к тому, что вы перестанете быть способны действовать. Эти переживания просто есть. И точка. Они не должны мешать вам жить. Они – неотъемлемая часть нашей жизни. Они похожи на туман. Сквозь них надо пройти. Приобретая опыт, вы однажды забудете, что у вас были подобные проблемы. Научиться ходить можно, только падая и поднимаясь.
Валентина Ямлеханова
Действительно, то, описано выше иначе как каша назвать нельзя. Но вовсе это не означает, что там нет ничего полезного и полная неразбериха, отнюдь, даже я сказал бы наоборот. Как и каша, то, что описано выше имеет не только определённый смысл, но и практическую полезность. Но человек так устроен, что такой большой объём информации он не сможет, как это называется у человечества, усвоить. То есть усвояемая каша, несмотря на всю свою полезность, даёт при переработке отход, так и человек, обрабатывая информацию, какую-то её часть всё равно не усваивает, зачастую даже считая её неким "мусором". В этом человечество и проигрывает машинам, обрабатывающим информацию - те, переработают всю, сколько бы много её ни было.
..не каша, а закипающий на кухне чайник!
Валентина Ямлеханова
Не свисти!
Или это чайник?...
Что за каша? (Ням-ням-ням). Гречневая!
каджа, водга, нагезка и трип
Посмотрел новости за российский самолет и загрустил. Жаль молодых с детьми.
вопрос безадресный, потому изучай свою
...совершенная каша вечного идеала... хороша дуальная маша, но её разум не моя идеальная каша...