Как только они появились в моей голове - они мои, потому что это я их думаю...)) )
А если серьёзно, - мысли притягиваются по резонансу вибраций, как сигнал, улавливаемый антенной.. . автор вибраций притягивает соответствующие мысли...
Психология
А Вы наблюдали как и откуда появляются мысли в Вашей голове? Не кажется ли Вам, что они не Ваши?
Ещё бы отличить, где не мои, а где ну, совсем посторонние.
Вика Федосова
Сам факт восприятия, наблюдения "своих" мыслей говорит о том, что они "посторонний" элемент...
Иногда не кажется а уверен.
В моей голове мысли точно мои, а в вашей сами разбирайтесь.
Иногда навязываются мысли.. .
Странно
А если я идеалист - то скорее голова не моя, а мысли мои)
Использование заимствованных мыслей всегда сопровождается некоторой неловкостью, но, едва мы осознаем, как нужно применять их, они становятся нашим достоянием
Некоторые - точно не мои. Но вот откуда и как они берутся - не могу сказать
не наши они лукавого или Господни. да- нет добро и зло-это о чем то тебе говорит?
Вика Федосова
Двойственность. Все дуально. Все разделено. Кто разделяет? Может быть наше Эго?
если о них никто не знает, кроме меня - то чьи же они?
Вика Федосова
Они условно Ваши. Вроде бы никто их не знает и не видит, но сам факт, что Вы их наблюдаете ведет к появление еще более интересных мыслей:)
в вашей голове поселилось альтер эго, лярва, вы одержимы?
не печальтесь - одна голова хорошо а две лучше))
Вика Федосова
Вовсе нет. Но сам факт возможности наблюдения за "своими" мыслями весьма интересен...
я--амёба... у меня нет мыслей
Точнее- не все они мои.
Даже если чужие мысли появляются, то они должны пройти проверку, доказать родственность и необходимость, иначе не приживутся. :)
Эти точно мои
Да, бывало, такую хрень подумаешь, что пугаешься: "Нет, это не я, это не мои мысли".А появлялись как то спонтанно, ни каких предпосылок не было так думать. Наверно, это дьявольские козни, не иначе.
Из образа жизни появляются мысли, и ни когда не казалось что я мыслю чужими мыслями