Психология

По вашему субъективному мнению, откуда именно мысли поступают и вкладываются в голову?

Может мы вообще роботы или аватары и нами управляют как хотят, а когда не управляют ставят на автопилот, а мы думаем, что мы это мы
Аня Сторонкина
Лучший ответ
В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.
Генерируются из увиденного и услышанного.
Клара Айсина
Когда поймешь что такое МЫСЛИ, тогда и поймешь откуда....
Мадина Умарова
Наталья Завгородняя Выпендриться пришёл? Полегчало?
У каждого из нас есть какие-то желания, которые мы мечтаем реализовать. Мозг моделирует варианты их реализации. Вот, эти промежуточные ассоциации и есть те мысли, которые приходят к нам в голову. Хотя, кроме желаний есть еще и врожденный поисковый рефлекс. Когда мы видим какое-то явление, в мозгу включается "генератор" вопросов-КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО и других. Приходящие ответы на эти вопросы порождают новые вопросы и поиск новых ответов и т. д. Движет этим, зачастую, СЕНСОРНЫЙ голод. Мысли это пища для мозга. Если совсем нет никаких мыслей, тогда мы засыпаем или впадаем в транс. (Что, по сути. одно и то же. Мозг выключается и отдыхает.)
Из источника, из пространства, из вас, откуда идут все эмоции и чувства
Они не поступают и не вкладываются, они синтезируются, мы имеем кучу разрозненной поступающей информации которую нужно разложить по полочкам, вот в процессе разложения по полочкам мысли в процессе синтеза этой самой информации и возникают.
Aida Omarova
Наталья Завгородняя Ну многие мысли явно не могли не быть вложенными извне.
По аналогии от туда же откуда музыка на радио, главное настроится на нужную волну)
Ал
Алька_
Мысли, мышление - это отражение действительности, субъективной реальности..
Татьяна
Наталья Завгородняя Иногда выскакивают такие мысли, которые в это не вмещаются.
Из администрации Дьявола.
Sabina....*) ....*)