Психология

Почему люди отговаривают других людей от самоубийства?

все можно изменить, кроме смерти.
Альбина Дильмухаметова
Лучший ответ
души прошедшие путь свой, идут далее - развиваться... на следующую ступень

самобийцы в лучшем случае (!)возвращаются на прежние позиции, и вынуждены снова всё ЭТО ЖЕ пройти
или падают на самое дно Шаданакара, из-за отсутсвия любви,
из-за ненависти к ближним, из-за ревности и НЕВЕРИЯ

каждый проходит испытания на Любовь и веру...
нельзя стать сразу нарядной бабочкой, не побыв мерзкой гусеницей и невыразительной куколкой...

почитайте М. Ньютона
Путешествие Души
есть в сети
Вера Драгун Откуда информация? В книжке прочитали?
А должны мимо проходить? Хорошо... тебя касается пройду мимо непременно
Veronika Gushchina
Воспитаны так. Самоубийство, типа, грех, за церковной оградой похоронят.
По привычке... церковь запрещала веками...
Asima Timoha
боятся, что их оставят здесь тянуть всю эту канитель одних
а че делать? уговаривать?
Потому что получается не самоубийство, а маета с больницами, психологами и прочей загрузкой. "Померла-не померла, только время провела".
а давайте поощрять ..это ж так прикольно. или нет????
Л*
Ленуля ******
Хотят что бы этот человек ещё мучался, они же отговаривают, а сами при этом дадут заднюю как только попроси их о серьезной помощи.!
Feride J
Потому что такое событие чаще всего бывает раз в жизни и к этому поступку надо подойти ответственно. Вдруг передумаешь, а изменить ничего уже нельзя будет.
инстинкт от скуки
И то верно. Вместо того чтобы помочь человеку в осуществлении задуманного, они (добродетели) лишают самоубийц право выбора. Коли собрался человек в мир иной, так тому и быть, нечего ему мешать.