Психология
Если Бог посылает трудности и знает, что мы справимся, то почему так много самоубийств?
По статистике, несколько миллионов человек погибает ежегодно. Несколько десятков миллионов делает попытки к самоубийству. Бог не даёт человеку испытаний, которые он не в состоянии вынести, так почему же так много самоубийств происходит и почему они вообще есть, ведь если человек не может справиться с трудностями (или не хочет) и видит только один выход?
Думаю это примерно как в школе, учитель дает тебе задание зная что ты его выполнишь, то есть что ты можешь его выполнить, но ты не хочешь даже попытаться или тебе лень и ты даешь слабину, так же и с самоубийствами
Надежда Бондарева(Майдабурова)
пожалуй, Ваш ответ лучший.
разные причины.
Я думаю, что большая часть самоубийств от безвыходности ситуаций.
Люди имеют низкий духовно-душевный уровень, по этой причине люди не помогают друг другу, если кто-то оказался в затруднительном положении.
Как пример тот факт, что мировая пищевая промышленность производит продуктов питания в два раза больше, чем необходимо для того, чтобы накормить всё Человечество.
По этой причине в развитых странах лишные продукты гноятся и выбрасываются на помойку.
Однако в развивающихся странах люди голодают и умирают с голода.
Можно сказать, что продуктов питания Бог даёт людям с избытком.
Но из-за алчности и злого сердца, люди совершают неправильное перераспределение продуктов и в результате происходит множество смертей.
Тоже самое происходит с самоубийствами.
Например, Высшее Христианское Духовенство утопает в роскоши и разврате, с другой стороны они проповедуют что самоубийство это ужасных грех. Также вокруг них множество нищих, нуждающихся людей, которые от безысходности сводят счёты с жизнью. ОДнако Духовные Отцы не распродают своё имущество, чтобы помочь, спасти жизни многим людям.. они лишь занимаются болтологией и плевали на страдания и горести людей.
Из этого можно сделать вывод.
Тоже самое происходит с самоубийствами.
Из этого можно сделать вывод.
пример: когда человек идет по краю крыши 10-ти этажного дома и случайно падает оттуда и умирает, то он не получает за это грех.
Когда человек идет по той же крыше и специально падает и умирает, то он получает огромный грех.
А если человек не знает о том, что из этих вариантов считается грехом, то грехи зарабатывают его родители, так как вовремя не обучали этому.
все религии это школы для познания всевышней силы и его законов.
Лично я не принадлежу какой либо религии, так как вижу в каждом из них неточность.
Я не верю в Бога, я знаю его и верю ему.
28 лет я прохожу этот путь и знаю каждое творение и каждое дыхание существ, знаю даже то, когда муравей выходя из норы какими мыслями направляется по ту или иную сторону.
Слабаки потому что...
Надежда Бондарева(Майдабурова)
все равно умрем все и так
потому что справились.
неверующие - это и есть самоубийцы!
Надежда Бондарева(Майдабурова)
не все же
боженька создал мир, полный трудностей, другого не придумал. Человеку трудно в этих, предоставленных боженькой, условиях. Каждый решает сам что ему делать - жить или уйти из жизни. Боженька безразличен к этому. И вообще, боженьки нет.
Кончают с собой как правило не верующие люди. А верующие, близкие к Богу на Него и уповают и с собой не кончают. По вере вашей да будет вам. А если веры нет, то выхода иногда другого нету.
Надежда Бондарева(Майдабурова)
в мире все так сложно. несколько видов религий, не понятно как сотворился мир (научная или религиозная версия). сложно верить в то, что не доказано или то, во что слабо вериться
Если ты задаешь этот вопрос верующим, то у них вообще то не принято думать.
дело в том, что Бога нету
Когда Бог дает передышку, думают, что уже конец
потому что у них депрессия была .
и бoгa нет