Психология

Зкажи мне человек-- за что Бог посылает нам испытания--от которых сдохнуть хочеться ?

Анюта Логин
Испытание на веру. Каждому дается крест по его плечам)
Лилия Филонова
Лучший ответ
Испытания нам по силе нашей...
Никто ничего не посылает. .
Действует Закон Кармы (причины и следствия)...
Галина Полуда
всем по разному
Vika Russian :) """
ну тебе то чтобы поумнела, а вот мне зачем?))
Марина Попова
Анюта Логин А я дуро--мне нечего терять!
А вот ты --дааа----
Для опыта духовного
Богу спасибо сказать за испытания - это бесценный опыт для дальнейшего движения вперед))
Умирая, старый человек попросил Бога показать ему его жизнь. Он заметил следы от двух пар ног, но когда были самые тяжелые моменты в его жизни, следы были только одни. Господи, сказал человек, ты же говорил, что всегда шел со мной рядом, почему же в самые трудные моменты ты оставлял меня. Бог ответил: да, я всегда был рядом, но в трудные моменты я нес тебя на руках. Вот и думайте, и не сомневайтесь.
Рина Хужина
Карма.
Елена Пашнина
Бог тут ни при чем.. .
так уж устроена наша нервная система... перенапряжения бывают невыносимо тяжелы.. .
но когда знаешь причину перенапряжения - его можно снять так или иначе.. .
Мораль и стереотипы порой так действют на нервы, что они трещат:).. .
Что мы называем "испытания"? Выход из привычного? Болезни или потеря близких? Все это не более, чем психологический дискомфорт, который снимет умелый психолог или сам человек.. . человек способный расширить собственное восприятие вещей и событий.. . уйти от стереотипа = шаблона, принятого в социуме.
Лечит осознание = понимание происходящего....
Обычно Господь не накладывает бремя тяжелее того, что человек сможет вынести...
Дело в том, что когда Бог говорит с нами, людьми, основная его цель это донести до нас свою волю и слово. Важно, чтобы человек понял слово Бога и суть того, что он хочет сказать нам, простым смертным. Задача же одна - чтобы каждый понял. А поскольку люди разные, то и слова для всех нужны разные.

(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Чтоб Дух укрепить