"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны. "
Габриэль Маркес.
Психология
Почему жизнь посылает нам испытания?...см.
Для того что бы почувствовали радость победы преодолев их.
Вся наша жизнь на этой планете ИСПЫТАНИЕ
Никто испытаний не посылает (кроме учителей на экзаменах) . Жизнь - это и есть совокупность испытаний/выбора/проблем.
Фраза Маркеса - голое поэтизирование, ни какого отношения к реальности не имеющее.
Может быть отрабатываем ошибки прошлых жизней. А может быть продолжается естественный отбор, кто выдержит испытания, приобретет опят выживания и передаст следующим поколениям генетически.
Получается, мы не будем благодарны, если не встретим, того единственного?
Испытания даются для того, чтобы научится ценить и благодарить за то, что есть
не требуя большего.
Чтобы мы чему-то научились.
Чтобы мы отказывались от того, что породило эти испытания!
Чтобы в конце-концов убить.
знаете, Татьяна, человек настолько посеял в себе уверенность того, что испытания кто-то ему даёт, что только и ноет об этом и не может решить свою проблему, а всего-навсего это жизнь
Maria Ryzhenkova
Скажем так, я не верю в судьбу, я верю в стечение обстоятельств, как зависящих от нас, так и независящих. Я согласна с Маркесем в том, что пока жизнь нас раз 20 не пнет, мы не научимся отличать, а самое главное, ценить, хороших людей, которые иногда нам встречаются по жизни.
Хороший вопрос, ничего случайного не бывает, все события которые происходят с человеком только для того что бы мы осознали свое предназначение.
" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием ", записано в Иакова 1:13,14. А в 1 Иоанна 5:19 сказано, что миром правит пока не Бог, а его враг. Ему даже доставляет удовольствие видеть наши беды и несчастья.