Психология

Какие симптомы при шизофрении? Прост интерестно.

Основные Симптомы и признаки шизофрении:

слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,

руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая

опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.

Чем может помочь врач при шизофрении?

К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.
Лёля Лёликовна
Лучший ответ
Особый запах от таких исходить начинает.
Ирина Бантас
Со школьного возраста я помню, что в таких случаях бухгалтеру Берлаге советовали почитать "Гроссбух фюр психоаналитик унд психопатологик". Рекомендую.
интересуются этой болезнью
Анна Натарова
просто - не бывает..
1. Слуховые истинные комментирующие псевдогаллюцинации и соматические галлюцинации. 2. Эхо мыслей, когда идет звучание собственных мыслей, отнятие или вкладывание мыслей, а также открытость. 3. Бред воздействия, бредовое восприятие, моторный, сенсорный, идеаторный (ассоциативный) автоматизм. 4. Бредовые идеи неадекватные культурно, нелепые и грандиозные по содержанию.
Источник: http://vlanamed.com/simptomy-shizofrenii/ Энциклопедия Заболеваний ©
Aidana Forever Kiss You
то злой то добрый, то холодно то жарко, то смешно то плакать хочется
Линка Ридель