Психология
Каковы симптомы шизофрении и чем это лечиться?
Шизофрения (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. лечатся у психиатора.
Посмотрите на "иллюзию Шарпантье" или "симптом Шарпантье" и не надо будет других объяснений.
человек начинает задавать вопросыпо этой теме
лечить надо водкой
по гуглю паищи - но сразу успакою - лечицца ток лабатамиёй
Наличие хотя бы одногоиз таких позитивных симптомов: «Эхо мыслей» (звучание собственных мыслей) , вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей, бред воздействия, моторный, сенсорный, бредовое восприятие. Такое сочетание в отечественной психиатрии обозначается как синдром Кандинского — Клерамбо. Бредовые идеи, которые культурально неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.
Или хотя бы два из следующих признаков:
Хронические (более месяца) галлюцинации с бредом, но без выраженного аффекта. Неологизмы, разорванность речи. Кататоническое поведение (похоже на ступор) .
Негативные симптомы (наверное самые показательные для шизофрении) : апатия, абулия, обеднение речи, эмоциональная неадекватность, в том числе холодность. Качественные изменения поведения с утратой интересов, нецеленаправленностью, аутизмом (замкнутостью) .
Вот такой набор симптомов позволяет заподозрить шизофернию. Лечение зависит от формы и типа течения.
Но в основном - нейролептики, иногда достаточно одного курса, но чаще всего пожизненный приём нейролептиков, хотя современные атипичные нейролептики работают очень хорошо и с минимумом побочек.
Лечением, разумеется, занимаются психиатры.
Или хотя бы два из следующих признаков:
судя по популярности данного сервиса - это бесконечное желание спрашивать и отвечать. :)))
лечится отключением от WWW. :)))
У лиц, страдающих шизофренией, обнаруживается повышенная дофаминергическая активность в мезолимбическом пути и сниженная в мезокортикальном. Основой терапии являются антипсихотические средства, действие которых обусловлено в первую очередь подавлением дофаминовой активности. Используемая в настоящее время дозировка антипсихотиков, как правило, ниже по сравнению с первыми годами их применения. Также в лечении важную роль играют психотерапия, социальная и профессиональная реабилитация. При тяжёлом течении заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация, но частота и сроки пребывания в клинике снизились по сравнению с прежними временами.
думаю раздвоение личности
когда постояно разговариваеш сам с собой.
Лечится обычно рыбьим жиром и травой такой шизонепета, она лечит всё от невроза до шизофрении.
Шизонепета редкая трава растёт в Сибири, убирает навязчивые мысли и параною, уменьшает тревогу.
Кроме того сильным успокоительным свойством в 10 раз сильнее валерьянки обладает синюха. Нейролептиками лечиться не советую много побочных которые рано или поздно себя проявят, тем более они купируют симптомы не леча саму причину, поэтому нечем это хорошим не закончится.