Психология
если человек говорит сам с собой. это один из симптомов шизофрении?
Это только нам так кажется, что он разговаривает сам с собой, на самом деле это его мысли вслух. Это из-за переполненности головы мыслями, лишние выплёскиваются на язык, что является защитной реакцией головного мозга на перегрузку.
А я с Котом разговариваю так что не надо обзываться ..))
Нет, сама жизнь шизофрения.
если он говорит связно - может у него блю туз.
Он просто учит книгу наизусть, или репетирует роль в пьесе. Все же лучше, чем задавать вопросы в интернете. Не так ли?
Все мы немного шизофреники. Мой ответ - да.
Нет. Это вполне нормально. Так делают абсолютно все. Просто никто не говорит об этом. Вот и считают себя особенными.
Нет, его видать "прогнали из общего мира" вот он и пытается как-то сам себя развлечь) И вообще может человек что-то повторяет)
Нет. Шизофреники вообще не осознают своих симптомов)
Может он такого же умного собеседника, как он сам не может найти. Вот и приходится импровизировать)
Не, норм всё!Ведь норм же? Да, вроде норм! Хм, да норм.
Если смотреть с точки зрения психологии то да, но шизофреники зачастую и не осознают что они нразговаривают с собой. Если вы разговариваете сами с собой при этом у вас бывают галлюцинации, апатия, и мысли о самоубийстве, то поздравляю вы являетесь счасливым носителем шизофрении. Ну а если вы просто иногда мыслите вслух и советуютесь с собой то это просто от недостатка нормального собеседника.