Психология

Как жить, если нет сил жить в этом климате (Россия, СПб)?

жила некоторое время в Азии и теперь хочу жить там или в любом другом теплом месте, но не в сыром холодном российском.
С мужем 2 года живём вместе, он никуда ехать не хочет, ему и тут хорошо, меня не слышит, аргументирует тем, что у него дела.
Но по факту все наши дела за компьютером, все наши проекты удаленные.
У меня срывы нервные каждые четыре дня. Жить не хочется, на улицу выходить не хочется.
Я считаю, что у нас есть материальная возможность жить так, он же считает, что нет, этого не достаточно и нужно обязательно зарабатывать от определенной суммы в месяц. Но я знаю, что пока он будет столько зарабатывать сколько он говорит, то может быть годам к 50 мы и уедем, а сейчас мне 25.
На 2-3 недели мне даже уезжать не хочется, только душу травить. Что делать не знаю.
Замуж по любви выходила, бросить его не могу.
Родилась в Ленинграде, но всегда в тепло хотела.
Я вас понимаю. Сама хочу туда, где тепло. Смысл жить там, где не хочется выходить на улицу и наслаждаться той погодой, которая по душе? Мне Питер очень нравится, красивый город, но я ни за что бы туда не переехала из-за сырого климата. Да и друзья у меня, которые туда уехали, тоже хотят съехать. Судя по тому что вы написали - к климату вы не привыкнете и с этим фактом не смиритесь. Вам нужно в тепло. Муж вас не понимает, так как его все устраивает. Тут даже не знаешь что посоветовать (( Так как многих людей достаточно трудно растормошить, особенно если им и так нормально. А для переезда нужно желание обоих. Может взять отпуск в то место где бы вам хотелось жить, а когда уже там будете и сами решите что хотите переехать туда, заведите опять этот разговор с ним. Вот такой хитрый план ))
Танюшка Ярыза
Лучший ответ
Если нет сил жить, то не живи. Логика-то простая, об чем вопрос-то? У тебя выбор сразу из четырех вариантов! Если условия жизни не совмещаются с твоими предпочтениями, то нужно либо
1. либо изменить предпочтения
2. либо изменить условия жизни
3. либо отказаться от их совмещения
4 либо отказаться от жизни вообще

Четыре выхода - это совсем не так уж мало, как считаешь?
Т*
Татьяна ******
Похоже, что Ваша семейная жизнь трещит по всем швам....
2 выхода:
1) смириться
2) бросить всё и уехать
Правду говорят :"хорошо там, где нас нет". А я вот последнее время только и мечтаю, что о Петербурге...

плохо не из-за места, плохо от одиночества вдвоем.
Елена Жежель
Это необходимо на всенародное обсуждение выносить?!
я тож в тепло хотел всегда ( А чё делать? (((((( Погубит тебя климат наш (((((
ну я тоже родилась и живу там где климат ужасен летом у нас плюс 40 зимой минус 40 но что делать никуда больше ехать не хочу
езжай на юга