Психология

Переезд из Москвы в провинцию

Люди. Устал от московской жизни. Устал от автомобильных пробок, от злости в транспорте, устал от злых людей в Москве, хотя родился и вырос в этом городе.
Ещё давно мечтал переехать куда-то подальше от долгой московской зимы, к морю. Но мечта осталась несбыточной. Было страшно покидать насиженное гнездо в виде работы и четырёх стен квартиры, от пути на работу, доходящую до 2,5 часов в пробках. Последние 3 месяца почти не жил, не мог смотреть на этот мегаполис. И вот на днях решил взять и уехать в глубинку, в провинцию, работать там, получать маленькую зарплату, но жить душой и быть свободным. Очень боялся этой перемены, покинуть своё место тут. Очень боялся, это не каждый сможет. Договорился с работодателем в провинциальном городке и уезжаю на неопределенное время от этой московской грязи, от злых людей, бегущих постоянно куда-то, купил билет на поезд и уезжаю в провинцию жить. Пусть меня считают дураком: я не буду получать там столько, сколько получал в Москве, я еду не на заработки, я еду от того, что меня гнетёт Москва. Не знаю, что там будет. Но пути обратно у меня нет, я уже собрал рюкзак с костюмами и большую сумку с одеждой. Еду на работу учителем, как и раньше работал.
Вопроса в принципе нет. Все мосты назад разрушены, назад дороги нет, так как я решил это сделать. Ничего не спрашиваю по этому поводу, просто как побороть мандраж перед этим событием? Когда-то в детстве хотелось пойти работать в сельскую школу хотя бы на месяц, а сейчас получается, что минимум на год иду работать в провинциальную школу...
Детей нет, жены нет, ничего не держит вроде бы, но как-то стрёмно покидать уже немолодых родителей в Москве.
Ай молодца!!!
Ксения Токарь
Лучший ответ
Молодчина
кто-то стремится попасть туда где столица - и где 15 мильонов живут. а тот кто не знает куда устремиться - тот просто живет там - что он потерял
Все нормально будет, если слово "провинциальный" забудешь. И про "ту же зарплату" тоже.
Дарья Чиянова Про "провинциальный" не забуду - он всем своим видом так и говорит :) А деньги мне не важны, на еду и проживание хватит. бОльшего не хочу :)
У нас много беженцев из Душанбе, Грозного... Иногда слышу отзывы приехавших сюда из города жить. Они все искали чего-то, но переживают депрессию и страшно разочарованы.
Отличное решение. Я не знаю, что привлекает людей в больших городах, я бы не смогла так жить, суета, грязь, злоба... Мне нравится мой небольшой городок, чистый, красивый, нет загазованности. Да, зарплаты не большие, но везде можно ходить пешком, нет городского транспорта, даже не хочется куда-то ехать за большими деньгами. Не надо жалеть. У вас как в фильме прям). Здорово).
Дарья Чиянова Лена, спасибо. В том городке, куда я еду, много родственников, есть родная бабушка и крёстная, но я целенаправленно буду снимать квартирку в том городке, чтобы жить один, но рядом со всеми людьми. Жаль родителей в Москве - отец в шоке, мать тоже, только сегодня вечером им сказал, хотя рюкзак начал собирать неделю назад. Не знаю, как жизнь может повернуться, все мы не вечны. Боюсь и за родителей, и за неизвестность на новом месте.
У вас такой минор как будто вы на Голгофу собираетесь) Не понравится-всегда вернетесь, родители же в Москве...
Не буду давать советы, просто информация, Москва катализатор то есть если есть идеи мысли что бы продвинуться то туда, просто жить там отстой ничего не делая как бы москвичи не возмущались есть гораздо более красивые места для этого.
Alesya Dernyayeva
Дарья Чиянова Получается, что я просто жил в Москве. Вы правы!
Давай к нам, в Кемерово. У нас 85% - уголовники и наркоманы. Долго ли продержишься, москаль?
Ирина Глебова
Любовь Калинина А почему такое количество уголовников и наркоманов?
Дарья Чиянова Тот городок, куда я еду, не совсем и пушистый, но особой криминологии там нет. С детства там бываю - родственников много. А Кемерово не знаю. Но слышал.
Волком завоете, когда релакс природы и погоды закончится
Юлия Краева
Дарья Чиянова Там я бываю с детства, релакс вроде не проходил. Но может быть это было временно....
Это проблема всех крупных городов. Но каждый конечно же решает сам где и как ему жить и позволяют ли возможности.
Елена
Дарья Чиянова Возможность переехать из любого мегаполиса позволяет всегда. Это как сверху вниз.
Родителей ты не покидаешь, они наверняка понимают тебя, а больше жалеть не о чем. Вернуться всегда сможешь, если не получишь того, что пытаешься обрести.
Дарья Чиянова Родители в шоке конечно. Мне больше жаль отца даже, он это очень сильно воспринял.
Самое страшное, это когда видишь поезд, который тебя повезет. Первый час в пути может будет потряхивать. Потом еще пару раз тряхнет. Чем дальше дорога намечается, тем страшнее. А по пути всё спокойнее становится. А когда приедешь, прям как гора с плеч. Может показаться, что ты полегчал на килограмм 10. Даже если город не знаком, будешь чувствовать уверенность. Я так же на ура ездил на "на воде вилами писанную" работу из Челябинска в Питер. Кстати круто съездил.))
Дарья Чиянова Город знаком с детства, там у меня родственники, меня пугает больше то, что будет новая школа, новые дети в ней, новый коллектив, да и сама суть того, что я покинул родные места.