Психология

Алкоголь помогает при сильном потрясении или усугубляет?

Всегда усугубляет
Жанара Ахметбекова
Лучший ответ
Маргарита Балашова Не бреши! Смотря сколько жрать!
Маргарита Балашова В атаку люди не пепси колой ходили.. да и потом тоже не компот жрали!
Вряд ли сильный человек будет искать помощь у водки.
Ирина Хивинова
Евгения Школьникова Увы, бывают в жизни моменты, когда даже стальной человек плачет
Усугубляет. При потрясении лучше транквилизатор принять.
Sakura Xixi
Помогает, как бензин при пожаре ))
Ольга Химчак
помогает. пока речь идёт о 50 - 100 гр. )
первый день помогает, второй усугубляет, третий разрывает твой мозг, четвёртый кидает тебе на спину 5-ти тонную, бетонную плиту . выбирай сам
Алеся Шведова
И то, и другое. Результат может быть непредсказуем!
Gulzhan Abeuova
Сначала помогает, потом откладывает, потом страдает и проклинает.
Помогает на время забыться. Но потом к потрясению присоединится головная боль от похмелья, так что лучше не надо...
никогда не злоупотреблял... из моих наблюдений... скорее усугубляет, но тем кто может во время остановиться может и помочь перенести непростые испытания в жизни.
Юлия Селим
Отвлекает!
Временно, потом усугубляет...
отключает
Kunsuluu M
веселого - веселит, грустного - грустнит. умного - тормозит. глупого - ведет на подвиги и доказывание всем.
Он помогает отвлечься от реальности и не на долго заглушает боль. Однако горе никуда не девается - оно возврашается вновь и вновь - и все больше хочется заглушить эту боль выпивкой. Проклятая спираль в пропасть. Почти все бомжи и алкаши - просто слабые люди, которые не смогли выдержать боль спились, пытаясь заглушить ее. Сильное потрясение, горе можно только переварить - для начала спите по больше. Во сне все наши переживания и эмоции обрабатываются мозгом и, как бы так выразиться, усваиваются, не зря говорят - утро вечера мудренее. Это происходит преимущественно во второй половине ночи, когда организм уже отдохнул, поэтому спать надо хотя бы 8-9 часов. Я еще не сталкивался с действительно серьезными потрясениями, но обычные проблемы мне помогает кроме сна решать, так же, размышления, т. е. принятие проблемы, а не бег от нее, я обычно вслух обсуждаю ситуацию и нахожу выход.
ни то ни дурдругои))) нулевой эффект, поверьте ;-)