Психология
"Настроение под ноль - здравствуй крепкий алкоголь". Помогает ли алкоголь от депрессии?
Первое время только. Дальше депресняк усиливается
Усугубляет.
Помогает на 15 мин, а потом снова нужно добавлять и в итоге еще больше депрессии.
от депрессии помогает тёплая ванна и добрый поступок, как сказал один английский драматург. а алкоголь её только увеличивает.
Здесь надо говорить не об алкоголе, а о причинах депрессии. В двух словах об этом трудно рассказать. Вера, Надежда, Любовь-вот, те слова, которые создают "радость жизни".Если люди перестали верить, хоть в какие-то, улучшения их жизни, потеряли надежду на это, а любить они, вообще, НИЧЕГО уже не могут... -где взять психологическую отдушину, чтобы, хоть что-то порадовало?..." Химия"!Дернул 100 грамм водки-вроде бы, стал чувствовать себя комфортнее... Расширение сосудов, расслабление мышц ощущается, как спокойное, приятное состояние. Но, не надолго. Это только изменение баланса гормонов в крови, которое скоро пройдет. Можно дернуть еще 100 грамм, но каждый раз потребуется увеличение дозы и наступит привыкание, а это уже-АЛКОГОЛИЗМ. И тупик! Лучше поискать другие стимулы. Обычно, всё еще не так плохо, как мы рисуем в воображении... Впрочем, один раз можно и "приложиться",но лучше перед сном, а не с утра.
ты, мил человек, просто ищешь повод, чтобы выпить.
если алкоголь - друг, то зачем они всех спаивают=?
Бывают с похмелья неслабые прозренья. Но можно и завязнуть в нирване. Как говорилось в книге по магии: выпей сто грамм водки и запиши мысли, но не повторяй!
Вредная... **
оба... я хочу знать все об этих похмельных прозрениях!! Расскажи пожалуйста
Marina Dreditova
Что тут рассказывать, это нужно пройти и прочувствовать. Вообще, оказалось, что подплыть ко дну довольно познавательно, чтобы оценить красоту солнечного дня и цветков кувшинок на воде.