Психология
Почему после алкоголя наступает депрессия?
Насколько было хорошо вчера, настолько сегодня будет хреново))
Откат после возбуждения алкоголем.
Потому что пьёшь с горя, а не в радости
печень в себя приходит...
..значит он это не твоё! Т. Ф.
здравый смысл возвращается..
деньги кончились, нахамил кому-то, да еще и голова болит... как не загрустить?)
видимо, доза была... депрессивная) винопитие- это целая культура, искусство...
Похмелье__наркотическая ломка.
Потому что Гладиолус)
Алкоголь глушит тяжелые мысли только на время. Утром, они возвращаются под ручку вместе с похмельем.
В мозгу происходят две основные реакции - реакция возбуждения и реакция торможения. А этанол в начале активирует дофаминовые рецепторы - отвечающие за реакцию возбуждения и эйфорию, а затем активирует ГАМК рецепторы. А это уже тормозная система головного мозга. Поэтому вначале возбуждение, потом подавление. И вообще в голове кавардак так как запущены обе системы которые имеют противоположные функции.
PS а в долговременной перспективе (при многолетнем регулярном употреблении) дофаминовые рецепторы без стимуляции перестают работать - и тут прав Вельгельм Кучумов.
Не знаю, лет 15 не пил эту дрянь
Валюшка =)))
ну и нахyй ты тогда отвечаешь уебок тупой....
нужно купить вина.... сто лет не пила вино
Маргарита Сазыкина
и мне бутылочку пжлста

Маргарита Сазыкина
привет
Алкоголь вырабатывает большую дозу эндорфина гормона счастья. Организм привыкает к такому количеству, а сам без алкоголя не вырабатывает и при недостатке начинается дипресия из-за нехватки дозы эндорфина к которому уже привык мозг.
Такой же принцип работы и у наркотиков . Поэтому ученые уравнивают понятия алкоголь и наркотик.