Психология

- Почему желание выйти из депрессии только усиливает депрессию? И доводит до суицида) )

Не тем путём пытаются выйти из депрессии. У каждого своя причина и каждый должен найти только ему приемлемый способ выйти из этого состояния.
Анастасия Анисимова
Лучший ответ
Гаухар Казыбаева Ну вы тяжело работаете всю жизнь, вы даже себя говном не чувствуете))) типо как простирадло )))
Какие умные люди тут сидят, просто как читают мою жизнь. Ох ты батюшки. Ну все все, это неспроста.
Юлия Аршинова
В настоящей депрессии нет никаких желаний, даже элементарно моргнуть. Депрессия = полное отсутствие желаний, в т. ч., суицида.
Наташа Чеча
Займись спортом) Разукрашками) Или вспоминай уточек на речке )
Человек в депрессии меняет кожу. Он трансформируется. Это энергия ( ощущение боли), должна потратиться, чтобы новое проросло. Иногда для этого может потребоваться несколько лет. И вот здесь часто бывает ошибка - люди начинают думать, что это неизменное состояние. Но это не так. Все дело в том, что эта энергия, этот поток, он должен истощиться.
Уберечь себя от глупостей помогает понимание, что все устроено на спадах и подъемах. Так устроен мир - за каждым спадом следует подъем. А за подъемом спад. Это нормальный рабочий процесс. Это просто так работает. На пути к цели, исцелению, ещё очень много раз будут опускаться руки. Просто нужно терпеливо проходить этот путь. И тогда в какой-то момент возникнет ощущение, что будто внутри что-то проклевывается. Возможно, потребуется ещё не один месяц, чтобы новое состояние пришло на замену старому, но это уже окошко к свету, исцелению.
Измени взгляд на жизнь https://www.youtube.com/watch?v=bBfHOfFgK0s&t=3s