Сломался человек и поддался всему плохому.
Если найдёт в себе силы заняться интересным
для себя делом, то выкарабкается из депрессии.
Психология
Поему наступает депрессия?
Арай Станкулова
ДА ЗИРКА ДА!
Ot togo chto Vi vashe Ea ne garmoniruet s Mirom i s soboi..Vi jivete toliko so svoim Ea.;
Депрессия - это те же самые навязчивые мысли. Только негативной направленности. Довольно легко исправляется.
от тщетности жизни
От череды неудач или от скуки
чтобы знали каков он ад.
Оксана Вавилова
всмысле
Депрессия, это чувство, которое переживает Буратино, когда узнает, что очаг в каморке папы Карло не настоящий, а нарисован на куске старого холста. Старый мир разрушен и потеряны все прежние ориентиры и система ценностей.
Методы психологов направлены на то, чтобы вербально или медикаментозно вернуть Буратино веру в прежние идеалы.
Дальше перед Буратино открываются два пути: поверить психотерапевтам и прочим позитивистам (в т. ч. - наглотавшись антидепрессантов) или отправиться искать Золотой Ключик.
Мне как-то больше нравится второй вариант
Как правило, депрессия развивается на почве хронической сексуальной неудовлетворённости, см.
https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/ostorozno-seksofobia
_______________________________________________________18+
ПРОБУДИТЕСЬ! ДЕКАБРЬ 2014
Жена обеспокоенно смотрит на больного мужа
ТЕМА С ОБЛОЖКИ
Что нужно знать о психических расстройствах?
«Я была потрясена настолько, что у меня перехватило дыхание,— говорит Клодия, узнав о том, что у нее биполярное и посттравматическое стрессовое расстройство.— Жить с таким диагнозом, казалось, выше моих сил».
«Мы долго не могли смириться со своими обстоятельствами,— рассказывает Марк, муж Клодии.— Но я понял одно — я должен, насколько это возможно, поддерживать жену».
А ЧТО почувствовали бы вы, если бы вам или кому-то из ваших близких поставили диагноз «психическое расстройство»? К счастью, такие заболевания поддаются лечению. Давайте рассмотрим некоторые факты, помогающие лучше понять, что представляют собой психические расстройства *.
Известно ли вам?
«Психическими заболеваниями страдают сотни миллионов людей во всем мире, и это сказывается на их близких. Каждый четвертый человек в своей жизни будет страдать каким-либо психическим расстройством. Депрессия — наиболее частая причина нетрудоспособности. Шизофрения и биполярное расстройство — одни из тяжких недугов, ограничивающих возможности человека. [...] Хотя расстройства психики наблюдаются у огромного числа людей, многие, стесняясь, скрывают, что больны, или пренебрегают лечением, все они нередко встречают негативное отношение к себе» (Всемирная организация здравоохранения [ВОЗ]).
По данным ВОЗ, многие больные психическими расстройствами не обращаются за медицинской помощью, боясь, что на них ляжет клеймо позора.
По данным Национального союза поддержки душевнобольных (США), хотя психические расстройства в основном и поддаются лечению, в прошлом году в Соединенных Штатах примерно 60 процентов взрослых и почти 50 процентов детей в возрасте от 8 до 15 лет не получали медицинской помощи.
Основные сведения
Женщина, страдающая психическим расстройством
Что такое психическое расстройство? Специалисты определяют его как значительное нарушение мышления, настроения или поведения. Как правило, из-за такого состояния человек не может нормально жить и общаться с другими.
Психические расстройства не проявление отрицательных сторон личности или черт характера
В каждом отдельном случае продолжительность и выраженность симптомов определяются характером заболевания, индивидуальными особенностями человека и его жизненными обстоятельствами. Психическими расстройствами страдают люди независимо от своего возраста, пола, культуры, расы, религии, образования и социального положения. Этот недуг не проявление отрицательных сторон личности или черт характера. Правильно подобранное медицинское лечение помогает больным улучшить свое самочувствие и жить насыщенной, полноценной жизнью.
Лечение
Специалисты в области психического здоровья успешно лечат многие расстройства психики. Поэтому прежде всего важно получить подробную консультацию у опытного врача.
Женщина, страдающая психическим расстройством, беседует с опытным врачом
Однако польза будет только в том случае, если следовать указаниям специалистов. Для этого иногда требуется преодолеть нежелание говорить о своем недуге. Беседы с врачами помогают пациентам больше узнать о своем заболевании, разрешить какие-то конкретные проблемы и осознать необходимость дальнейшего лечения. Во время таких консультаций присутствие и моральная поддержка кого-то из членов семьи или друзей могут играть немаловажную роль
ТЕМА С ОБЛОЖКИ
Известно ли вам?
Основные сведения
Лечение
Дерпессия может наступить от неудовлетворенности собственным поведением (еапример работой)... наступает ощущение, что ты ходишь по кругу, никакого прогресса... вот тогда это состояние начинает человека давить изнутри.
От череды неудач или от скуки
Нравится Комментировать Пожаловаться
Карен Гуюмджян Мудрец (12740) 15 минут назад
чтобы знали каков он ад.
Нравится Комментировать Пожаловаться
aibolit Мудрец (19696) 15 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
*Умка* Ученик (210) 11 минут назад
Куча факторов) Лучше просто избавляться от этого: отойдите от нелюбимых дел, сделайте то, чего вам действительно хочется)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Игорь Просветленный (42395) 11 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
ILONA GORD Гуру (2512) 11 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Anjelika***LADY@DOJDYA*** Искусственный Интеллект (264927) 10 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Зiрка Ученик (204) 8 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
anushka Гуру (2875) 7 минут назад
ПРОБУДИТЕСЬ! ДЕКАБРЬ 2014
ТЕМА С ОБЛОЖКИ
Известно ли вам?
Нравится Комментировать Пожаловаться
чтобы знали каков он ад.
Нравится Комментировать Пожаловаться
aibolit Мудрец (19696) 15 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
*Умка* Ученик (210) 11 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
ILONA GORD Гуру (2512) 11 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Зiрка Ученик (204) 8 минут назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
anushka Гуру (2875) 7 минут назад
ПРОБУДИТЕСЬ! ДЕКАБРЬ 2014
ТЕМА С ОБЛОЖКИ
Известно ли вам?
побольше покушайте
<крайняя форма депрессии безразличие>
Лунная Медуза
потому что её "депрессии" не куда отступать