Психология

Объясните почему именно в пятницу вечером наступает депрессия

Ты ПИШЕШЬ ЧТО С ЛЮБИМЫМЫ ЛЮДЬМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ВРЕМЕННО ПОЛУЧАЕСТЯ ТОЛЬКО В БУДНИ, В ВЫХОДНЫЕ ТЕБЯ ЖДЁТ ПУСТОТА. ВИДИМО ДЕЛО В ЭТОМ. ТАКЖЕ В БУДНИ ТЫ ИЩЕШЬ РАБОТУ И ЭТО ТЕБЯ ОТВЛЕКАЕТ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Все люди разные, у меня например депрессия наступает в понедельник утром, когда надо на работу идти!
Наталья Фомина
Скорее всего это страх перед в ыходными, или Вы не знаете куда себя деть или ...А может на работе Вы чувствуете себя уверенно а тут дома (((( Но это не депрессия - депрессия это болезнь ик сожалению после выходных не проходит (((( Научитесь относиться к этому по другому Какое счастье, что Вы можете видеть любимых людей целых 5 дней в неделю Ваше плохое настроение - это ВАЩЕ отношение к ситуации Удачи и МУДРОСТИ
Надо делом заняться или организовать себе досуг, только и всего. Не кисни, жизнь проходит зря в это время.
а со мной она по жизни идет и что теперь?
Татьяна Сомова
Депрессия как правило возникает на почве неразрешенных конфликтов возможно в течении недели у вас накопилось множество неразрешенных проблем. Возможно у вас синдром выходного дня когда вам попросту нечем заняться. В любом случае депрессия считается королевой всех эмоций при правильном рассмотрении которой она может принести существенную пользу.
Алиса, в рабочие дни Вы чувствуете свою значимость, Вы работаете, нужны.. . есть занятия.. . все распланировано - Вы знаете весь свой день - что и когда будет.. . чем будете заняты.. .

Но приходит вечер пятницы и Вы понимаете, что завтра и послезавтра выходные.. . Что делать? Нет привычного ритма жизни - размеренного рабочего ритма.. .

Вот именно это, вероятно, и вводит Вас в депрессию...
Наверноу в ыходные не несут для вас ничего интересного. Попробуйте их чем нибудь занять, например сходить в баню с подругами .
Думаю, что все зависит от ваших ожиданий на выходные. Если что то не идет-вы расстраиваетесь, отсюда и депрессия.
У меня тоже в эту пятницу депрессия наступила, потому что парень мой любимый уехал на выходные ...От депрессии помогает коньячок с мендалём :)