Психология

Что делать с депрессией, которая наступает без явной причины?

Привет, Алексей.
Прежде всего, выяснить причину, т. к. депрессии без причины не бывает.
Если депрессия длится меньше трёх дней, то это может быть и проявлением накопившейся усталости. Если же депрессия длится более двух недель, то это уже требует обращения к специалисту, который назначит курс лечения (и не только медикаментозного) . Сама по себе депрессия не проходит, рецидив при затянувшейся депрессии способен привести также к ухудшению физического состояния.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
прекратить валяться на диване и заняться делом - физическим, умственным, но делом
Это не депрессия, похоже, а скука....
спортом надо заниматься мля
поменьше зацикливаться на ней! когда много дел и интересов, некогда и на депрессию обращать внимания. она быстро уходит.
пережевать и выплюнуть, по другому не вариант...
напиться и забыться а с утра будет новый день и все по другому
Идите к психотерапевту, не откладывайте. После 1-2 сеансов вас будет колбасить от желания жить и творить, сама пробывала.
Как неожиданно пришла, так же и уйдёт!
Здравствуйте Алексей))) Ситуация такой скажем внеплановой депрессии мне хорошо знакома (((Но здесь главное является выяснить причину, но если это все таки не получается то нужно отвлечься, лучше всего просто пообщаться со своими родными и близкими, друзьями или коллегами, возможно они смогут вас настроить в позитивное течение и создать нужное настроение)))) Счастья вам))))
депресии без причины не бывает.. ! факт... или я чего то не знаю! не факт
это не депрессия, обычная смена настроения, усталость... это же проходит само? надо себя постоянно чем-то радовать, хотя, конечно, советовать легко...
ничего, пройдет без последствии
Ты не одинок в этом. Я например не знаю, сопративляюсь по всякому, думаю, а лучше, поговорить с хорошим человеком.
я тоже считаю, что депрессии без причины не бывает, просто причина может быть неосознанная. я когда мне плохо пытаюсь осознать причину моей подавленности, и или попытаться ликвидировать причину или просто выплеснуть свой негатив.
Miss Soverwenstvo