Психология

Что делать, чтобы избежать длительной депрессии, которая ведет к потере интереса к жизни???

Че ты фигней то занимаешься... !
какая блин у тебя депрессия... .
ты посмотри на себя в зеркало.. .
молодая красивая.. руки ноги все на месте... .
а у кого то даже этого нет.. .
как таким....
Ляка Молдыбаева
Лучший ответ
Общаться с любимыми и близкими людьми.

Читать любимые книги.
Человек, кем бы он ни был - уборщицей, учёным или преступником, - существо сугубо творческое. Свои дела он делает с душой и душу же вкладывает в предмет труда. Уборщица с удовольствием оставляет за собой отмытое до блеска помещение, представляя, как оно будет приятно людям. Учёный отдаёт очередную, например, изящную теорему, которая теперь заживёт СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ УЖЕ БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ. Талантливый творчески преступник оставляет за собой нераскрываемое преступление.
Итак, настоящий творческий результат - это то, во что вы вложили свой талант и что потом живёт своей жизнью уже без вашего участия.
Теперь мой Вам совет - старайтесь вкладывать душу в результат вашего труда, чтоб он потом "хорошо жил". Если так, он будет согревать Вас душевно даже издалека. Депрессия же бывает от осознания никчёмности вашей жизни и вообще - "всё плохо, страшно и никому не нужно". Если соблюдать мой совет, ваши достижения будут НУЖНЫ и всё будет не так уж тоскливо и никчёмно в этом, в сущности, невыносимом мире. Надо приукрашивать его своим творчеством.
Jama Urmatova
Региночка Рафисовна Очень интересный комментарий. Так четко все изложено... Никогда об этом не задумывалась, но ведь действует!!! Спасибо, невольно Вы ответили и на мой вопрос, который меня волновал...
купить билет в город, где не был лет 15-20...съездить туда на 1 день... и вернуться назад.
Да в общем-то ничего, а почему обязательно депрессия должна случиться?
Не зацикливаться на проблемах!
Найти интерес, увлечение, мысли о котором будут занимать все время, тогда и думать о глупостях не придется.
Nazka_Ara Asilai Дипрессия = это далеко не глупость. Сначала сложно распознать для себя, затем сложно погасить и выйти из неё
есть побольше сладкого)) )
жизнь прекрасна!! ! ;)
Самой интересно, чувтвую у меня этот процесс уже начался! А для того чтобы его остановить всего то и надо, быть там где тебе хорошо, а не там где задушиться хочется, но только чтобы не общаться и не видеть этих людей!
Ответ банальнее вопроса, нужно жить по полной, парни, работа, муж, дети.... любовник.... развод, муж №2, пенсия и т. д.
Изменить свой взгляд на вещи. Познать себя и договориться прежде всего с собой. Ни один человек не сможет помочь другому человеку. Сам человек режиссер своей жизни, сам себе лучший Друг и Советчик. Убивает ведь не действительность, а взгляд на нее. И в негативном можно найти хоть малейший позитив. Когда мне плохо, я вспоминаю известнейшее выражение: "Все проходит. Пройдет и это". Я сегодня лягу спать, а завтра взойдет Солнце и все будет по-другому: ярко, по-доброму....
Яна Мушка
заняться любимым делом
Виктория Крот
развлечся
Чаще бывать на воздухе и заниматься ребенком!
научиться на мгновение забыться, и выглянуть наружу, осмотреться, и подумать :"а мир всё-таки в печали без меня" улыбнуться и и расцветить этой улыбкой засохший мир. Этот мир Вашо чадо. и всё в ваших силах. )
Заняться спортом. Или поставить перед собой цель и добиваться её, не думая о плохом.
Идти к людям, влюбой коллектив, влюбое общество. Через силу, даже если не хочется! Иначе труба. Ну конечно я имею в виду не криминал.
нада рааадоватца, ниинадааа напрягаца.

посматри красивые рисунки или фото послушай музыку. для начала, а вот дальше стандартные рекомендации - найди увлечение, смысл жизни и прочее.
Nargiza Kerimova
Читать Псалтирь и Акафист "Слава Богу за всё". Помогает лучше всего и бесплатно. Сама проверяла. Держись - ты не одна с тобой твой Ангел-Хранитель.
Найди себе дело!
Прогулки, общение с друзьями, чтение книг, вышивание.. . что угодно.
идти гулять!
найти причину депрессиии, принять проблему понять всю суть ситуации, . посмотреть на жизнь со всех сторон, в объеме, найти что то хорошее, а оно точно есть, улыбнуться этому
и если человеку становится не интересна жизнь пропадает любовь к ней, нужно полюбить себя и заинтересоваться собой потом окружением и этим миром...
Обратитесь к психиатру.
Пройтись по магозинам сделать приятные покупки мини шопинг