В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой. Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной системе) , надо лечить.
Однако ученые утверждают, что в процессе исследований не получили достаточно информации о смертных случаях, убедительно подтверждающей повышение коэффициента смертности среди пациентов, страдающих депрессией.
Последние исследования также показали, что причиной смерти при депрессии часто являются заболевания сердца. Ученые предполагают, что депрессия оказывает непосредственное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы.
Или вылечивается, или - нет.
Психология
Последствия длительной депрессии...Какие?
Не менее длительный период релаксации.
смена взгляда на себя в мире
жуть, каждое движение даётся с нечеловеческими усилиями. даже просто глаза открыть-закрыть..
у меня депрессия с 13 лет. Последствия - изменение мировоззрения в негативную сторону, проблемы с родственниками, очерствление чувств.
Замкнутость, отрешенность от мира.
Псориаз.
Депрессия - болезнь всего организма. Типичные признаки депрессий
* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
* снижение интереса к окружающему
* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* снижение интереса к окружающему
Последствия длительной депрессии в первой стадии приводят уже не к эмоциональным, а самым натуральным физическим расстройствам, в том числе и нарушениям работы мозга, то есть у человека вполне натурально “едет крыша”, которая уже может обратно и не вернуться. В случае появления хотя бы незначительных признаков этой стадии (например, попытки суицида или навязчивые мысли, которые человек уже не просто обдумывает, а время от времени озвучивает) необходимо срочно обращаться к специалистам, отложив все, даже самые срочные, дела.
нужно искать способы выйти из этого состояния.