Психология

К чему приводит длительная депрессия? Ночи всем)

К привыканию))
**валерия ***
Лучший ответ
К самому трагическому финалу.
Любое страдание, а депрессия это страдание, приводит к тому, что человек постепенно теряет способность здраво мыслить. Восприятие становится искаженным и он уже не может делать из происходящего верные выводы.
Жанна Широкова
К расстройствам...
к суициду в 80 процентах.
Депрессия-это загнанные вовнутрь проблемы!
А@
Алечка @)))
если не к могиле, то к мудрости. да.
Plotnikova Olga
Длительная депрессия говорит о нерешенных проблемах. Депрессия к хорошему не приводит. И проблемы могут быть разные: от неустройства личной жизни, проблемы с работы и проч. У всех по разному. Но! Как же хочется услышать добрые слова поддержки, чтобы протянули руку помощи, сказали что-то ласковое и нежное.. . увы, не дождешься никогда, даже, если сама напишешь. скажешь.. . А, доброе слово и кошке приятно. Выходите из депрессии, переключайтеся на новые интересы, езжайте в лес или к речке, или еще по каким -нибудь красивым местам. Когда есть любовь, есть рядом родная и понимающая душа, то и депресии не будет.
к соматическим расстройствам в том числе. Если это тебя касается, убедись что это именно депрессия, не запускай, проконсультируйся с психотерапевтом или психиатром, не бойся! если придется лечиться антидепрессантами, сегодня реально вылезти из депрессии современными препаратами. не хоти быть в депресси! стимулируй сенсорную жизнь по мере возм-ти.
В худшем случае к летальному исходу. Так, что кыш на нее!))
Чем дольше длится депрессия, тем пассивнее становится человек. Все может привести к тому, что человек будет просто лежать на кровати и смотреть в потолок, часами, днями, неделями...
♫Sona ♫
Главное не обращайтесь к врачам психиатрам, особенно в ПНД, у вас тогда еще куча проблем появится...