Психология
Как выйти из длительной депрессии?
Из депрессии я лично выхожу только посредством общения. Желательно нового.. . можно в инете. Но лучше на яву. Например, в фитнес-центр записаться, на танцы, на курсы чего-либо.. . Переключиться надо! Не сразу получится.. . нужно время. Но главное, выбрать то, что тебе было бы интересно. Надо переломить это дурацкое состояние! Бесполезная трата времени отдаваться ему полностью.. . понимешь это только тогда, когда она закончится.. . поэтому нужно ускорить процесс.
есть просто депрессии, вызванные осенними холодами, какими то бытовыми настроениями.. . а есть болезненные состояния, из которых очень трудно выйти самостоятельно...
Завести хороших друзей и заняться любимым делом и быть больше на природе.
Из длительной - только медикаментами в сочетании с психотерапией.
Ходите ухаживать за больными раковыми детьми в дом малютки, там дети никому не нужны, с ними даже не гуляют на улице по полгода они всегда сидят в паатах.. . Или идите поработать в ДОМ престарелых - ухаживайте за старенькими, или идите в другие больницы - работы много, тогда вам некогда будет предаваться собственным бредням.. . Будете смотреть на других - более несчастных людей, наработаетесь так с утра до ночи, что забудете о себе...
Вот предыдущий ответ полностью поддерживаю! Диппрессия от чрезмерного самолюбия, саможаления и т. д.
Абсолютно реальный шанс избавиться от уныния.
Занятся любимым делом. Писать стихи, вязать, экспериментировать.
Мой хороший, если у тебя действительно депрессия, обращайся, постараюсь помочь.
Обратитесь к психотерапевту.
Алкоголь, мой друг, художник и поэт