Психология

Сколько продолжалась ваша самая длительная депрессия? Как из нее вышли?

Три года. Друзья вытащили
Зямзям Джуманова
Лучший ответ
Несколько лет. Лечилась в вегетологии
моя депрессия была послеродовой и длилась около 2 лет. Вышла уже почти. Делала много приятных и полезных подарков для себя. Есть такой психотерапевтический прием - делать, что хочешь
депрессия у была после ранения я инкассатор по профессии.
вот представте когда в течении 1,5 месяцев врачи тебе дают 50 на 50 тогда не знаешь что будет завтра.
и только моя МАМА меня тянула из могилы где я уже стоял 2 ногами.
она и ещё музыка Э. МОРРИКОНЕ из фильма *ПРОФЕССИОННАЛ*
постепенно я стал выходить из депрессии у меня появилось желание жить. ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ В БОРЬБЕ С ДЕПРЕССИЕЙ ЭТО
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ .
Год или чуть больше
Моя самая сильна депрессия длилась недели две.
Однако забеспокоились все, в том числе и я на третий день. Хотели скорую вызывать.
Причина депрессии - не пошла на работу ( я трудоголик) , раз не работаю - значит никому не нужна и т. п.
Состояние страшное - вообще жить не хотела. спать не могла, куда-то спешила. но никуда не шла, видеть никого не хотела, никого не любила, есть не хотела, пить не хотела.. .
Все забеспокоились, но к психиатру не хотела.
Принесли все мои травы, докупили еще в аптеке, примерно штук шесть: влериана, пустырник, мята и др.
Пила пять дней, все постепенно прошло, все возле меня крутились и переживали. .
Вообще я очень сильный человек и оптимист. Главное найти место в жизни, занятся делом....
1. АНТИСОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТ В СВЕОЙ РЕЧИ ТОЛЬКО САМЫЕ ШИРОКИЕ ОБОЩЕНИЯ : "ГОВОРЯТ...", "ВСЕ ДУМАЮТ..." "ВСЕМ ИЗВЕСТНО..." - и подобные выражения используются ею постоянно, особенно когда она передает слухи. Если такого человека спросить :"Кто это "все"? - обычно выясняется, что это один-единственный источник и, основываясь на мнении этго источника, антисоциальная личность состряпала то, что она выдает за мнение всего общества.
Для нее это естесственно, поскольку все общество для нее - это большое враждебное обобщение, в особенности враждебное по отношению к этой антисоциальной личности.

2. Такой человек в основном занимается тем, что рапсространяет плохие новости, делает критические или враждебные замечания, обесценивает и вооьще оказывает подавление.

Когда-то о таких людях говорили, что она "сплетничают", "приносят дурные вести" или "каркают".
Примечательно то, что такой человек никогда не передает никаких хороших нвоостей или одобрительных замечаний.

3. Когда антисоциальная личность передает сообщение или новости, она искажает их смысл в худшую сторону. Такой человек не передает хорошие новости, а передает только плохие, при этом часто добавляя выдуманные подробности.

Такой человек порою делает вид, что передает "плохие новости", хотя на самом деле они ин выдуманы.

4. Характерная черта и одна из печальных особенностей антисоциальной личности состоит в том, что она не поддается лечению, перевоспитанию и психотерапии.

5. В окруждении такой личности мы найдем запуганных или больных родственников, знакомых и друзей, которые, даже если их и не довели до сумасшествия, все же проявляют в поступках ущерность, терпят неудачи и не достигают успеха.

Такие люди создают неприятности другим.

Большинство душевнобольных являются таковыми из-за связи с антисоциальными личностями и с трудом поправляются по той же причине.
Это несправедливо, но саму антисоц личность редко увидишь в психиатрической больнице. Там находятся только ее "друзья" и члены семьи.

6.Антисоц личности свойственно выбирать не ту мишень.
Если шина спустила из-за того, что машина наехала на гвозди, такой человек будет ругать своего спутника или выберет в качестве мишени своего гнева кого-то или что-то, не являющихся причиной этой неприятности. Если у соседей слишком громко играет радио, он пинает кота.
Если очевидно, что причиной является А, антисо личность неминуемо начнет обвинять Б, или В, или Г

7. Антисоц личность не может завершить цикл действия
Такой человек оказывается окружен незаконченными делами.

8. Многие антисоц личности свободно признаются в самых страшных преступлениях, если заставить их сделать это, но они не будуьт чувствовать ни малейшей ответственности за них.
Их действия мало зависят или совсем не зависят от их воли. Просто "так получилось"
Они не способны правильно определять причину и, в частности, поэтому не могут чувствовать хоть какое-нибудь раскаяние или стыд.

9. Антисоц личность поддерживает только разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных групп или групп, чья деятельность направлена на улучшение, и нападает на них.

10 Личности такого типа одобряют только разрушительные действия и борются против созидательных или полезных видов деятельности.

11. Помощь другим - это деятельность, которая доводит антисоц личность чуть ли не до бешенства. Однако тем видам деятельности, которые под видом помощи несут разрушение, оказывается всяческая поддержка.

12. у антисоц личности плохое чувство собственности, и она полагает, что идея о том, будто что-то кому-то принадлежит, - это уловка, цель которой дурачить любдей. На самом деле никому ничего не принадлежит.

СОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ.

1.Когда соц личность рассказывает о чем-то, она говорит конкретно:"Джо Джонс сказал...","Газета Стар"сообщила..."- и дает источник информации там, где это имеет значение или где это возможно
Она может использовать обобщение "они" тлт "люди", но она редко делает это в св
Не попадаю))) Я сам хозяин себе!...
Ксения Обухова
много меньше 1 часа. потому пишу. точно, это была ангедония.

за это время я:

послушал всего бетховена, курта.. , что кобейн и глеба самойлова.. .
посмотрел: картинки винсента ван гога и фильмы дэвида линча.. .
прочитал шарля бодлера,

..но случайно попалась (была закладкой) страничка из «утро снайпера» сорокина, и это ввергнуло меня в состояние эйфории,
из которого не могу выйти.
Последняя - 3 месяца. Когда закончились слёзы и стабилизировалось кровяное давление, взглянула на мир новыми глазами, как будто заново родилась. Занялась творчеством, повысила самооценку!
говорят, она была. . но потом наступила амнезия. .

теперь легко и весело.
[..gauhar ..]
с полгода. потом ударилась в загул по мужикам - так и вышла из депрессии. вообще, депрессия - это лень. лень тела и души. это я тогда и поняла.
Stella Mirzoyan
год.... читала много... очень помогли книги М. Е. Литвака
Galina Bushueva
1 час!
Неделю! Как вышел. Вышел на пробежку, пробежал 25 км и вся депрессия улетучилась. За 2 часа 25 минут много дум передумалось, все перемололось. Остались только положительные эмоции.
Жанна Дагарова
Два года.. .
После смерти отца.
Выходом для меня стало осознание того, что жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы тратить ее на депрессию, ну и конечно антидепрессанты.
Пока ни сколько. Нет у меня чегось депрессий.
Полтора года длилась депрессия... Пришлось полежать в больнице-это и вывело из эого состояния...
Пеха Татьяна
Нуууу, года два, наверное.... пил, как лошадь)))
Я просто осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на столь бесперспективное занятие.
Надо, чтобы были рядом те, кому Вы дороги.
1 час и пять минут, поэтому и пишу - мне можно!
Заведи себе собаку, девочка, и гуляй. Проблем у тебя не было. Сходи в интернат слепоглухонемых детей - всю депрессию как рукой снимет.
Три года, пока приходилось работать на нелюбимой работе, которая вообще не имела ничего общего со мной, но два года назад наконец дождалась свою работу, появилась вакансия и я теперь ведущая актриса театра, депрессию в миг как рукой сняло, теперь я счастлива.
*~*Окс@Н@*~* .
Около года, без каких-либо потрясений до этого, даже не знаю, с чего началось все.. . Крестилась- все как рукой сняло, хотя до этого вообще не верила.
Елена Сизова
по мне так из неё не выйдешь, а вот заглушить можно..
от жары нынче она у многих. Ждем спада этого пекла
Нина Зварич
Елена Алексеева От жары депрессия(если у нас она вообще бывает, жара-то)? Вас надо в Африку на профилактику.
Всю свою жизнь, пока не умерла...
Galina Sheveleva
7 лет! И всё ещё не вышел! Только всё усугубляется! Полное опустошение!
Елена Алексеева У меня такая же фигня. Абсолютная дисгармония с окружающей средой - отсюда дипрессия.
Валентина Зорина АЛЕКСЕЙ друг жизнь прекрасная штука и есть на ней тот человек для которого самый важный,нужный человек на земле.
Сперва - была растерянность, сомненье... .
Поздней - образовалась... пустота.. .
...И боль... такая, до изнеможенья.. .
Ужель моя душа была мишенью? -
Доверчивость - не лучшая черта!.. .

Очиститься бы, в травах раствориться... -
Такое вот движение души.. .
С самой природой - воссоединиться:
Чтобы вокруг - ни подлости, ни лжи.. .

...Но я окрепла, закалилась болью, -
Зарубцевался этот "перелом"...
...Ты называл меня.. . своей Любовью.. .
А оказался.. . Мыльным пузырем...!
Наталья Белова
сколько не помню, но вышла так: обозначила время выхода н-р: ч/з неделю, представила, что мне это нужно для отдыха, обдумывания. потом пришло время и я собралась в кучку, так и вышла.
А теперь, как чую... депрессия "пришла" всех предупреждаю что бы не напрягались, мол я решила подепрессировать ко мне не лезть до ...
удачи.
Больше двух лет, межу 16 и 18 годами. мне казалось что я забыл что такое улыбаться:) выход нашел интуитивно. Не сдавайтесь. ищите .это ваш шанс стать сильнее и добрее. шанс испытать радость. которую дано испытать не всем в этой жизни. все может изменится в один момент:)
До полугода доходит. И все более и более ухудшается. Самостоятельно выйти не могу. Пью антидеприсанты- постепенно дипресия сходит.
И так периодически. Другие способы и никакие самовнушения мне не помогают. Только лекарства.
40 дней после смерти мамы, но муж и друзья помогли справиться
Елена Алексеева Вы так быстро с этим справились? Я и после 15 лет после ее смерти не могу справиться...
Единственная, первая и жуткая депрессия у меня длилась почти полгода.. . Понимала, что это обрушает мою учёбу, что нужно выводить себя из этого состояния.. . Начала жить впечатлениями. Посещать городские мероприятия, семинары, кружки всякие.. . проводить время с друзьями. Как можно меньше находиться в одиночестве, чтобы полностью изматывать себя окружающим миром, чтобы не было ни времени, ни сил думать. Не сразу получилось, было трудно. Но я справилась без поводырей и лекарств.
22 года.. с того времени как осознал себя как личность.. как бороться низнаю.. нельзя победить её
4 года. Как вышла? Не захотела умирать!
Елена Алексеева инстинкт самосохранения, я вас понимаю.
когда мне было плохо, пошла и татуировку сдлала! года 1.5 назад.. . очень круто! столько адреналина! предостеригали что жалеть буду - не фига! только рада )))
Gula Hanmurzina
с рождения
Галина Кауля
Бывало такое!)) ) Меня природа "вылечила"!))) Из всего негативного старался найти хоть что-то позитивное! Это даже очень интересным занятием оказалось!
А вообще, есть простой способ (практический) - всегда улыбаться!)))
Сандугаш Атантаева Вы считаете, что если постоянно ходить с натянутой улыбочкой, то со временем она станет естественной?
самая длинная наверное несколько месяцев, точнее не скажу, давно это очень было, последние депрессии не больше двух дней. Выход тогда- один раз помню лечилась в дневном стационаре около месяца, в других какие то события, покупки поездки помогали выбраться.
Сейчас выхожу звоня друзьям и договариваясь о какой то встрече или деле, знаю, что для меня самое важное выйти из дома. и все пойдет.
самый кардинальный способ выхода из затяжных депрессий для меня был приход к Богу 12 лет назад.

Юнг, светило современной психиатрии, пришел к следующему заключению о необходимости религии для каждого человека:
„За последние 30 лет из всех цивилизованных стран мира приходили ко мне для консультации. Среди моих пациентов зрелого возраста не было ни одного, чьи проблемы не происходили бы из-за отсутствия религиозного мировоззрения".
Лорика Тен
Я тогда не буду писать....
Олюшка Олюшка
Ответить письмом на этот вопрос не возможно! Это можно писать целую книгу или беседовать не один день! Но можно сказать одно - устраните причину своей депрессии. Ходите по улице так, что б виделись только макушки деревьев, а не их корни! И сама борись, не надо никаких бабок-старушек!
Анна Ершова
Елена Алексеева А если причина в том, что ты родился, тогда по вашей логике следует покончить с собой, чтобы ее устранить?
Всю жизнь! И сейчас продолжается! И до самой смерти будет продолжаться! Депрессия мне так нравится, что я вообще никогда не умру! Буду бессмертным и все время в депрессии!
Длилась она пару лет. . Не могла контролировать над своим настроением, оно как-будто где-то загнило и завяло. Потеряла интерес ко всему и ничего не хотелось делать.. . Остановилась только тогда, когда почувствовала, что это совсем меня съедает. Но останавливаться и приходить в себя тоже было очень трудно. Тогда начала принимать Паксил, витамины, читать психологию -особенно помогла книга Наталии Правдиной "Энциклопедия успеха". Сходила в монастырь к Матушке Матроне и перед ее иконой попросила дать мне силы избавиться от душевной муки. Она помогла мне изменить состояние своей души, заработать душевное равновесия и гармонию. Все зависит от желания человека измениться и изменить самого себя и свое отношение к окружающему миру)
С самого рождения видимо и до сих. В психбольнице была, но не по своей воле (там кстати, в виде исключения, мне было оч хорошо - вообще где-то читала что Рыбы себя чувствуют гармонично тока в таких беспросветных местах - тюрьме, психбольнице, но моя беда в том, что силы воли стремиться в этот рай у меня нет, я туда попадаю всегда не по своей воле).
Валентина Зорина пусть моя увереность тебе поможет вернуться к жизни.даже рыбам нужен свежий воздух для дыхания.верю в тебя у тебя всё получится.
2 месяца, погрузился полностью в работу дабы плохие мысли в голову не лезли, так и вышел.
депрессия-это состояние души! раз побывал-вернешься еще... но это не всегда плохо! нужно просто в этот период заняться творчеством!!!
3 недели забила на нее
У меня ещё не было депрессии, как таковой.
Я просто по жизни в плохом, а точнее, грустном настроении.
Плюнул. и стал жить дальше)