Психология

Некоторые говорят что много думать плохо как считаете вы? Иногда глубокий самоанализ приводит к депрессии.

Не допускать ошибок просто нереально, потомучто даже ошибку можно разглядывать с разных сторон, и нет однозначного ответа в правильности поступков, а глубокое перемывание косточек самому себе никчему кроме депрессии не приведёт. Все люди ошибаются а тот кто считает себя апсолютно правым попросту самовлюблённый нарцис
Люба Шурупова
Лучший ответ
Как сделать из ошибки опыт? Анализируя ошибку представляй правильный способ действий. И вообще не плохо чтобы в мышлении позитивные сценарии преобладали. Надо сознательно подходить к своему мыышлению. Попробуй продолжить фразу " Однажды я вышел на улицу и вдруг... " Удачи в самоанализе. ))))
Алёна Григорец
Человеку свойственно делать ошибки. И он пользуется этим свойством часто, и с удовольствием. Умейте себя прощать. Чтобы сделать вывод, не нужно часами заниматься самокопанием. Это приходит сразу, когда грабли стукают по лбу. )))
Самоанализ необходим. А чтобы не впасть в депрессию, надо покаяться исповедаться и причаститься. И на душе будет солнышко
я много думаю и не считаю, что это плохо.. . даже наоборот.. .
прежде чем заниматься глубоким самоанализом, лучше узнать, как не дать депрессии овладеть вами.. .
у меня кстати депрессии очень давно не было (последний раз была летом прошлого (07-го) года)
Елена Сытник
Постоянное самокопание до добра не доводит.

Если долго о чем-то думать, анализировать, только еще больше запутаешься.. .
Юлия Земная
конечно плохо, потом голова начинает болеть....
Valerie Komissarova
много думая и самоонализируя себя, человек совершенствутся