Психология
Какая работа вас чаще приводит к депрессии, стрессу?
Монотоная
Любая однообразная наверно
...когда клиенту делаешь бесплатно, а он ещё вы*бывается...
Когда пытаюсь добиться справедливости там, где нет ей места...
Мне кажется, что между этими двумя вещами связь противоположная - депрессия приводит к тому, что я становлюсь менее способным выполнять некоторые виды работ.
Раньше я бы тоже сказал, что однообразная или не творческая, но это не верно - как раз такие виды проще делать во время упадка сил, делай раз, делай два - не нужно думать, никакого риска, никаких неожиданностей, все остается на своих местах.
Сам факт нахождения на "неправильной" работе - это следствие какого-то внутреннего конфликта, который, одновременно может быть и источником стресса или какого-то расстройства.
* я до такого никогда не доводила, если мне работа прекращала доставлять
удовольствие, я её просто бросала, не задумываясь, даже не смотря на высокую з/п, уходила в никуда... и как правило тут же случайно предлагали что-то другое, то что мне было и интересно, и выгодно.)
Наж собой
Существуют дела, которые зажигают человека, чего не скажешь о работах. Как по мне, хорошее дело работой не назовут. Но почему-то всем норм. На самом деле я знаю почему: ещё с детского возраста нам говорили: "делу время, потехе час". В таком духе нас постоянно заставляли делать то, что нам не даёт удовольствия, это такие примеры, как школа или универ. Всего два слова, 15 лет промывания мозгов. Для человека становится нормой то, что его мнение не ценится, и что работать несмотря на неприязнь к делу - это нормально. Так что меня иссушает любая работа