Психология

спорт укрепляет тело, как укрепить душу от депрессий, стрессов, чужого мнения, ударов судьбы, неудач?

Спорт укрепляет еще и волю, а это немаловажно. Душу укрепить можно покоем, покой достигается тренировками - на ваш вкус. Но самое главное - принять три простые вещи. Что судьба не посылает нам ненужного. Что мы всегда справимся с тем, что нам предложат. Что никогда не подстелить соломки и не уберечь себя от поворотов. Любовь к новому и доверие к судьбе помогут. Первый простой шаг: займите позицию наблюдателя своей судьбы. Возьмите тетрадку и записывайте каждый день свое житие. Оно вас удивит и порадует, а со временем этот покой наблюдения перейдет в покой действий и реакций. Главное - делать шаги. На укрепление, на набор сил и на покой. Ну и радоваться! Самое такое чуть не забыла! Всё получится!
Бахытгуль Суанбекова
Лучший ответ
полкило пофигизма перед сном два раза в день вместо еды, и вы - как огурчик!
;)
Z*
Zhanetta* *_*
в здоровом теле - здоровый дух ) попробуй спорт для начала, а потом будешь придумывать почему им не надо заниматься )
Пост и молитва способствуют укреплению души человеческой.
Надо собрать её е единое целое и восстановить своё астральное тело.
Понятие толерантность обозначает -способность длительное время выдерживать неблагоприятное воздействие окружающей среды без ущерба для человека, может стать толерантной, где же вы были, когда В. В. Путин объявлял год толерантности.)))
Духовная практика, медитации. . защищена душа того человека, который обладает развитым и здоровым астральным телом. значит задача изменить осознание себя, научиться отслеживать свои эмоциональные движения, научиться балансу..
Aidana Kadirova
Спорт укрепляет не только тело, но и душу. Изначально звучало в здоровом Духе - здоровое тело! Депрессия и пр. - это Ваше восприятие. "Все, что нас не сломает, сделает нас сильнее" - поверьте!
с опытом придет но спорт не бросай
надо хорошо кушать, высыпаться, заниматься спортом, не забывать про хобби и друзей =) а главное думать о хорошем, оно и придёт =) мечты сбываются =)
В здоровом теле - здоровый дух!
Может верить что завтра будет лучше?
И тянуться к этому светлому "завтра".
Хорошо известны упражнения для всех типов мышц в теле, чтобы заниматься душой нужно познать ее, чем она движима. Практик самопознания и совершенствования - море, каждый выбирает по зову сердца.
Так чтобы почитать и успокоиться - Ошо (на мой взгляд он универсален) . Чтобы в корне все поменять нужно заниматься духом, христианство говорит как, но путь для избранных, реально идут единицы.
Солнце ведь светит для всех, злых и добрых, значит пред ним тебе нужно быть хорошей, а все остальные - временное явление.
жить в мире и добре, и не делать зла другому
Nazerke Bukenova