Психология

Удары судьбы не проходят бесследно? А могут ли?

Может "удары судьбы" это немного преувеличено, но суть примерно одна, несправедливости, подставы, поражения, неудачи, потери, чьи-то обидные действия в твой адрес, почему-то это все не проходит просто так. Хоть может пройти большое количество лет, хоть ты и говоришь "да мне все равно", а ни вот и не все равно, обидно по-любому, все эти проигрыши и несправедливости оседают в душе. И с каждым разом на несправедливость и прочее ты реагируешь острее, будто уже не можешь это терпеть, чаша заполнена и все накопленное выливается.
Viktorija Zjukova
Несправедливости, подставы, обидные действия в твой адрес - остаются не отомщёнными.
Поражения - не отыгрываются.
Неудачи, потери- не делается выводов.
И естественно при повторении всех этих дел, исход тот же, поэтому копится и становится острее.
Вместо того, чтобы написать в поисковике - как развить силу воли, человек задаёт в "ответах" вопросы, пронизанные жалостью к себе.
Л.
Лилия .
Лучший ответ
Viktorija Zjukova ну и что? можно и спросить) некоторые мнения могут быть оч даже полезными. Как вы понимаете выражение сила воли? и опишите на примере ее использование в таких ситуациях
Бесследно ничего не проходит, не только удары судьбы
Оля Гаврюк
ничто не проходит бесследно...
Бесследно не проходят - шрамы в душе остаются. Чаша наполнена, но надо не давать ей вылиться. Я работаю над собой, внушая себе с утра всё то, что помогает мне жить с переполненной чашей более мене спокойно - лучше так, чем никак.
Настюшка ) Прекрасный способ ходить с полной чашей гнили и помоев в душе, так держать! Ведь еле еле отрывать голову от постели, и заставлять себя прожить этот ё****й день - это классный способ жить, да уж что там, ЕДИНСТВЕННЫЙ ...
Иногда может казаться, что ничего особенного, прошло... А потом вдруг болезнью какой-нибудь отзовется... Думаю, что очень многие подобные удары не проходят бесследно.
Нет, мил человек, - накосячил ...
Удары судьбы не проходят бесследно, но юность ушедшая все же бессмертна)))
Факось ))
В этой странно дивной красивой богом забытой стране... свою чашу печалей и горя я испил до дна
Елена Полосина
Они нас старят.... Если не внешне, то уж Душу-то точно.
все что нас не убивает делает нас сильнее..
Не проходят, и это хорошо. Это опыт.
Ольга Рябова
Они либо громкие, либо болезненные.
Вряд ли "проходят бесследно"...
Кристина Волчкова Когда сердце исчезает в пламени-оно пахнет ладаном!!!!
Лично меня "удары судьбы" закалили с молодости. Я бы даже сказала - это уроки судьбы. Благодарна своему отцу, который объяснил и помог выдержать удар. Я думаю, что так вырабатывается характер. Ничего в жизни не проходит бесследно.
конечно нет, оставляют в душе сильный эмоциональный след.
....любые события нас изменяют.. может делают сильнее. а может жестче и равнодушнее.. и учат на каждый выпад отвечать еще острее... если человек реагирует на несправедливость.. хорошо... значит еще не душа не очерствела...
Viktorija Zjukova хуже если эти события делают нас неувереннее и более сомнительными
из всех щелей
Это необходимо для развития души и её подъёма на уровень Духа.
Вот дитя страдает, когда его отнимают от груди, учат ходить. Потом, когда оно научится бегать и ему хочется гулять, его усаживают за учебники и оно опять страдает. Ну и так далее.
Помедитируйте на досуге над словами "страдание", " страда".
Indira Maussymbayeva
Не могут, как и любые удары, они вызывают болезненное состояние или расстройство.
это называется жизнь, а не "удары судьбы". Вы не заметили, что так раньше было, есть, да и будет... это циклический просесс, как и сама жизнь
Наталья Белова
Ничто на Земле не проходит бесследно.
Ну да конечно. То о чем вы говорите это айсберг. Там под этими всеми наслоениями, есть ситуация заряженная так сказать, и она и творит это с вами. Точнее это все вы сам и делаете сами с собой. Это долго обьяснять если короткого - то это же ваши эмоции? Это все вы так оцениваете что это несправедливо, то есть вы так называете это. Есть люди которые по другому на это смотрят. И другие эмоции испытывают. Далее, вы вот описали все эти ситуации и уже как бы частично начали принимать свои эмоции. На сеансе у психотерапевта можно более глубже поработать и принять все эти негативные эмоции и убрать заряд из негативных эмоций, чем разрядите эту ситуацию. По сути надо найти первичную ситуацию откуда идет эта эмоциональная запитка и создает это все. Это как бы похоже на программу вторичной выгоды может еще быть. Задайте себе вопрос в чем выгода этих ситуаций? Для чего они вам? И еще вот случилась самая дикая несправедливость и уже наступило то время когда случилась самая острая реакция на несправедливость и уже нету места в душе, - что тогда? Что вы чувствуете? то есть надо найти самую негативную самую заряженную ситуацию и работать с ней. Если сильно страшно, то надо создать позитивный сценарий и туда зайти и что вы чувствуйте, что если вот нашлись люди которые вытянули из вас эту программу которая творит осадок на душе и крайне острую реакцию на несправедливость? Они помогли вам решить эту ситуацию. Все ее нет. Вы здоровый и что вы тогда чувствуете? И когда стали сопокойным, успокоились, снова можно сходить в негативный сценарий и разбираться а что же там такое случилось? Можно взять курс, и разбираться на сеансах психотерапии с этим. Это довольно таки увлекательно и познавательно работать со своими эмоциями. Там много очень интересного.
А Лубкова
уверуй в Исцелителя и любые раны зарубцуются и не вспомнятся.
Есть одна мудрость, Если что то пришло и не твое, отпусти. Не делай больно. Тоже самое с проблемами и ударами. Не держи в себе, рядом. Они притягивают боль и страхи. Подобное притягивает подобное. И если зацикливаться на чем то. Оно исполнится и повторится. Но мы не можем так быстро и так просто избавится от чувств, страхов, боли и недоверия. Поэтому нам надо всю жизнь работать над достижением баланса и счастья своими собственными силами и не прогибаться под ударами судьбы. Ведь абсолютно все приходит не просто так. Это урок. И после этого урока люди либо падают в бездну, либо встают и идут дальше как герои, своей маленькой судьбы.
Без боли не будет развития и роста!
Маша Кароль
Не проходят .Жизненный опыт нужен всегда !
нужно оставить все удары позади и двигаться вперед.
могут ...методике растворения уже тысячи лет и найдена она интуитивно ...
Удары? Судьбы?
Самое распространенное заблуждение нещадно приправленное мазохизмом.