Ставить для себя маленькие и не маленькие самоцели. Достигать их и хвалить себя ( я просто говорю себе "молоток" и ставлю новую цель)
А, вообще, мне такое ооочень знакомо. Такой "ерундой" страдают только думающие и самокритичные люди и эта "ломка" помогает самосовершенствоваться и двигаться вперёд.
Безгранично самовлюблёнными бывают только идиоты.
Психология
как остановить психологическое саморазрушение?...глубокую или не очень депрессию?!
Никто не знает пока.
купите домик в деревне и на природу...)))
Клин клином вышибают. Сходи в военкомат.... пошлют в ГТ, депресуху как рукой снимет...
влюбиться.
хорошо бы влюбиться в красивую психиаторшу, ну врача психиатра.
Я вам советую обратиться к Господу Богу. Он поможет выйти из этого состояния
Я думаю, что у каждого здесь свой метод. -Который бы соответствовал темпераменту и характеру. Кто-то полы мыть кидается, кто-то бегает (спорт), кто-то выговориться хочет, тому кто поймёт-даже не присоветует, а просто поймёт. Меня в подобные минуты обычно вытягивало желание помочь кому-то. Сознание что кому-то хуже. Правда не без огрех. Я видеть должна человека, глаза, речь слышать. И только я определю что ему хуже, чем мне. И нужна помощь.
самое главное не жалеть себя) )
на природу почаще выползать а не в инете сидеть) )
смотри сколько вокруг прекрасного) ) осень сейчас красок буйство
учись у природы
замрет и снова расцветает
оптимизм- главное)))
учись у природы
замрет и снова расцветает
оптимизм- главное)))
вспомнит что хорошего в Вас есть, и похвалить себя"Ай, да, я, ай. да, сукин сын",не обижайтесь, Пушкин так себя хвалил
- пойти боксом позаниматься пол годика хотя бы - бысторо вылечит (именно боксом)
P.S. (Это моё реальное мнение)
Все советы хороши.. выбирай на вкус!... Но я добавлю.. Есть средства и покруче!... На западе.. на месяц таких.. . за их же деньги устраивают в концлагерь и овчарками и унижением и бессмысленными работами.. без права сокращения пребывания... ((!
А У русских.. - ночь провести в могиле.. под присмотром друзей.. но только с отверстием для воздуха!.. -Сразу хандра проходит!
А щас.. после Праздника Шахтёра.. я ..=за этот метод!)).. И деньги заработаешь.. и жизнь после чёрно-белой смены ..с её красками заценишь... и опасность каждой минуты ..поймёшь.. У них жизнь.. как русская рулетка!.. .
Так что... Выбор есть!)) Решай Сам!)).. .
Видимо встряски тебе не хватает!.. Но есть и оч легкий совет... Бегуны не знают Депрессии!.. и каждый активно-двигающийся человек=Оптимист!))... Вывод ясен?!.. Так что давай... -Убегай от неё!..и пусть Она Тебя ...Не Догонит!))
Легко советовать, но не легко сделать.
Любовь может помочь, а может и усугубить (несчастливая) .
Помощь психиатора помогает только на время.
Пока сам себя не вытащищь, никто и ничто не поможет.
Жизнь и так коротка.
Нет времени, чтобы тратить его на дипрессию.
Судя по фотке, депрессией и не пахнет!
Старайся достичь самого дна своей глубокой депрессии, падай так быстро, чтобы твоё саморазрушение не успевало за тобой. А когда упадешь на дно - поймешь, что дальше падать уже некуда, и тебе не останется ничего другого, как потихоньку подниматься наверх.. . Подобное лечится подобным...
http://www.koob.ru/way/
это самое лучшее лекарство.
Там столько великолепных авторов - столько всего интересного!! !
Они помогут вам найти путь к себе, соединиться со своим высшим Я - и о депрессии вы не вспомните уже никогда. Прочтите книги Ключникова, Жикаренцева, Верищагина, Мерфи, а затем и всех остальных. Великолепная библиотека, поможет во всех жизненных ситуациях. Найдёте и себя самого и новые силы для новой яркой жизни. Книги написаны увлекательно. В этой же библиотеке интересные психотехники - симорон, трансерфинг и т. д.
это самое лучшее лекарство.
проглати кирпич
Советую дойти до конца, и избавиться от всего лишнего.
Полтора года.... вялотекущая, тем более, что есть интернет.
Сойдите с ума, сверните с катушек. Чего боитесь? Не вернуться? Куда, в эту депрессию? В Вас назрели большие перемены, а Вы всё держитесь за спущенный спасательный круг, вместо того, чтобы научиться плавать.. .
....всё когда-то надо начинать сначала )))
удачи!
...похлопай себе дружески по плечу.. и улыбнись.. оглянись вокруг.. и посмотри на мир глазами человека, который делает в жизни очень важное... этот человек -ты сам... мне помогает..
В таком состоянии сложно мыслить логически, лучше обратиться за помощью к профессионалу
заняться чем-то полезным. напрмер начать серьёзно учиться или уйти с головой в работу. а дурь из головы выбросить...
попей тенотен.
получше узнать о природе депрессии и о себе
заняться интересным делом
начало-то есть! Зачем кокетничать?
Помоги тому, кому ещё хуже, чем тебе!
Депрессия полтора года? По аватарке не скажишь... Думаю, Вы слегка слукавили!
по чаще ощаться позитивными людьми
Попробуй уйти из Инета... Реальная жизнь закрутит и не даст надломиться... А еще найди книгу С. Хохеля "Ступени сознания", если есть возможность - пройди у него тренинг.. . Помогло многим)))))
Во перву голову постарайтесь определить ее ПРИЧИНЫ. Вероятнее всего, они есть, в 99,9% случаев это так. А когда поймете, в чем дело - действуйте! Удачи! :)))
Запишись на передачу Клинический гипноз. Вот сегодня девушку спасали - снимали венец безбрачия - и помогает. Может и тебе помогут. По каналу стрим тв идет. А еще сходи в баню с веником, можно и общественную пропарся. Отличное средство - кровь разгони!!!! Удачи.
Знакомое состояние. Ну наверное пока человек сам не захочет выйти из этого состояния, ему ничто не поможет. А так.. . Кто - то сближается с природой, кто - то находит счастье в Боге, а кто - то в любимой работе или в любимом человеке (если любовь взаимна) . Главное всё таки это желание. Попробуй быть легкомысленнее, не копайся в себе и возможно всё изменится.
это просто, достаточно пересмотреть свои взгляды, ценности и т. д. с точки зрения причинно-следственной связи (у каждой причины есть следствие, а наличие любого следствия говорит о наличии причины - и не только на материальном...) ;
затем в силу сказанного:
1) простить себя за всё, что делал;
2) затем простить других по той же причине (безусловно и навсегда) ;
3) полюбить себя как неразрывную часть этого мира;
4) полюбить других как часть себя (своё зеркало) .
Любишь другого - означает, что любишь себя; если ругаешь или ненавидишь другого - ненавидишь себя (закон субъективности восприятия)
затем в силу сказанного:
1) простить себя за всё, что делал;
Много хорошего посоветовали, но психотерапевтов (психоаналитиков) никто не отменял. И если у Вас совсем уж запущенная депрессия-своими силами будет сложновато справится. Они помогут найти причины, разобраться в себе, могут назначить какое-нибудь медикаментозное лечение, которое вкупе со всем остальным-даст эффект. Душа человека, его психика-оень тонкая материя и порой стоит прибегнуть к помощи специалистов! Ну и самому взяться за себя всестронне! Удачи и крепкого Вам здоровья!
собери последние мозги+ силу воли в "кулак")).. не дай себя - порабатить ). найди книгу для души) ) .. включи музыку.) . и не дай себе " засохнуть"))) ПАЗИТИВА ТЕБЕ)
Все пройдёт не переживай! Все ещё впереди!
Чтобы ответ на твой вопрос был действительно полезным для тебя, надо знать после чего или из-за чего началась дипрессия.
Начать наполнять себя позитивом! красотой!
и обязательно параллельно выплескивать негативные эмоции на бумагу, писать дневник.
Восстановить энергетическое здоровье. Практик много, рекомендую "все способы энергетической защиты по системе Жим Лам".
разбирись сам в себе
в чем конкретно выражается ваша депрессия? Кто вам сказал, что это именно она?