Психология
Чисто психологически. Говорят что после каждого сильного потрясения на земле рождалось поколение безразличных ко всему
людей, первый вопрос так ли это с высоты вашего жизненного опыта и мудрости, а второй куда ещё безразличнее-то? Разве может быть хуже чем сейчас? Не всё поколение конечно, всегда были люди не от мира сего.
чисто статистически
После победы во второй мировой войне, родившиеся в СССР дети у переживших войну родителей, в несколько раз чаще имели расстройства связанные с нарциссизмом (верование в собственную уникальность, холодность и безразличие к проблемам других)
+ немецкий философ Фридрих Ницше писал:
людям свойственно сострадание только тогда, когда они сами находятся в беде (а как мы выяснили выше, самое страшное горе человечество пережило на тот момент)
Мне кажется, что тут есть определенные закономерности. Возможно говорят верно
+ немецкий философ Фридрих Ницше писал:
Что-то история об этом умалчивает.
Будьте же равнодушны, принимая что-либо! Оказывайте честь уже тем, что принимаете, - так советую я тем, кому нечем отдарить.
А что сейчас вас не устраивает? Голодаете?
Светлана Малышева
Я вам сочувствую.) Хорошего настроения.
Возможно.
Развал СССР был глобальным потрясением, его пережили даже люди, казалось бы, далекие от жизни советского народа. Мне известно, например, что через несколько лет после этого, когда по планете пошло цунами нравственных разрушений, в Индии отмечались случаи суицидов. Самоубийцы в записках отмечали, что с падением СССР в мире не осталось надежды, что ждать теперь нечего и жизнь потеряла смысл.
Так что у женщин после такого потрясения вполне возможно рождение заторможенных в эмоциональном плане детей. К тому же на развалинах былых ценностей этим детям и верить не во что. Им только и остается, что быть индифферентными.
Софи, это не так
Говорят в Москве кур доят....
Это миф.
после ВОВ все население страны Советов восстановили разрушенную страну в сроки которые сейчас невозможны по определению
Безразличие это неотличать окружающих от неодушевленных предметов. Даже дерево не чувствует. Мне безразлично, есть ли на нем листья или нет. А вот лица и всякие там буквы меня очень интересуют. Поэтому, когда видишь красивое лицо, то начинаешь восхищаться буквой „Р“.
После каждого сильного потрясения наоборот рождаются люди с сильной тягой к жизни выживанию.
После сильных потресений даже динозавры вымерли.
говорят шо царь не настоящий
Вера Сорокина
Бунша : ? )
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Можно заинтересовать восстановить разумную и полезную Военную Секретную Деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, создать полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде,
чтобы Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран соблюдали Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта,
не попадали под пситеррор,
жили счастливо с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной,
разблокировать Систему,
снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ,
получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации,
научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Люди могут научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран, Народы Их Стран.
Все, все, все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не надоело Людям, что при рождении в эту Жизнь в новом теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова забудут о Своих Спутниках Жизни из Прошлых Жизней и не вспомнят о Своих Детях и Внучатах из Прошлых Жизней, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых Жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки работы мозгов Каждому Человеку, чтобы не смогли использовать знания и великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям?
Не надоело простоянно болеть разными заболеваниями от пситеррора из-за нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения,
а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Монахов, Кастратов, Геев Гомосексуалистов, Поклонников Надувных Кукол и Поклонников Элитных Проституток, Дядек Преступников Рецидивистов, которые насилуют Мужчин в местах лишения свободы.
не попадали под пситеррор,
разблокировать Систему,
неее, у нас целая династия поуистов ))))
наоборот при общей беде в рамках страны сплочались. а при личной отдалялись ото всех. это сейчас амебы
это только говорят, а на самом деле - доказательств нету
даже и у вас, просто мысль..
а сказать - не значит доказать..
для кого то может и да, безразличие появилось
но только не для всех...
даже и у вас, просто мысль..
а сказать - не значит доказать..
но только не для всех...
С моей точки зрения, слово "безразличные" ко всему, приходящие после потопа очередного, не совсем подходит
Приходят "приспособленные" к новым реалиям "после потопным" . Дело в том, что выживают те, кто накапливал генный рецессив, не пригодный в прошлой жизни, в виде тонкой кожи и теплой крови, и с задатками мышления, и давшие потомство. Не обязательно "худшее" приходит. Так на смену динозаврам с холодной кровью и рыбьими глазами, с дрожащими передними лапками, пришли теплокровные. И начали на Земле новую жизнь.)
насчет людей не знаю, а безразличных динозавров помню, были такие.:)

Светлана Малышева
Приветик, хорошего настроения.) Вашу память беречь надо.))
Глупость. Безраличными ко всему не рождаются, а становятся...
Какое время, такое и поколение...
Цени то что что есть.... Иначе будет ещё хуже....
Наше время потомкам будет казаться хорошим!
... Это меняется сознание....
Безразличие идёт от богатства, это друзья, а любовь ближе к бедности.
Эльнара Я
я безразличный бедный
родившиеся в СССР дети у переживших войну родителей, в несколько раз чаще имели расстройства связанные с нарциссизмом ..?
ты че там.. клоун? как низший разум ..
ха-ха -ха.. нашел епт философа ..Ницше..
у которого гитлер учился ненависти..
ты че там.. клоун? как низший разум ..
у которого гитлер учился ненависти..
Тремя словами: "Природа на детях отдыхает".
Такое впечатление может складываться до первого нового потрясения, которое как сепаратор отделит безразличных, различных и отличных. Лично меня поразило то обстоятельство, что количество привозимых фашистами в концлагеря было таким большим, что если бы эти люди просто бы все побежали на охрану, то никакая охрана бы фашистам не помогла. Но не бежали, а покорно шли на уничтожение. Однако находились единицы, которые бежали, восставали и остались живыми.
Людей которым - всё фиалетово и сейчас хватает. Не будем думать о плохом.
Я так не думаю, у каждой вещи и организма в этом мире есть предназначение.
Если я и другие перестали подавать лжеобездоленным и тем кого используют для заработка на сострадании, значит ли это что мы стали безразличными?
Разве может быть хуже чем сейчас? может дно пробивается всегда..
Разные люди есть пофигисты и окуисты
на территориях бывшего СССР уже потрясение было такое что об этом может рассказать человек зрелый- САМ... -сошедшие же сюда же остальные с более поздних происшествий не видят предпосылок к нарождающемуся тому что снова получит беды основу... -где то говорилось что слово БЕДА - имеет основное включение в себя -БЕЗ ЕДЫ - не уверен на все сто с этой стороны но в этом что то есть - не хватает мудрости в целом так как более позднее не слышет раннее в устах от тех кто прошёл... и нет культуры подачи основных бед... в семье кого то посадили -за разное и без... все собирают остатки с карманов и туда посылают -к нему... чтоб сохранился - хоть была надежда... но это не точно... и кушать тогда нечего... а кто то остался один хотя все шаги были для ВМЕСТЕ... -условия остались - например дети... но вместе не получилось... -где то есть от того же - от тех кто не слышет голосов прошедших - составились правила какие есть... как удалось... безформенная машина с разными колесАми ...с лавками только из ножек... и едь... и кто то проснувшись кричит о том что это не то... -как бывает в моде - рванное и узкое -не употребимое в холода... и многое чего - но вид и есть паспорт вхождения в некое пространство в котором раздают билеты называя этим простые обеды ...ценности машин - сорванные нервы в этом маленькой луже где борьба за маленькие ямки в надеждах что в какой то из них могут быть бьющие ключи... но пока берём скопленное годами которые нас временно к себе позвали и влаживаем во всё туже нелепую машину на которой едут на ту же работу а берега мудрости -ДА ВОТ ОНИ... -сча выберем то что пришло и назвалось самым самым... забыв что правда и не встречалась ...и так что то шло уже не коном а законом по странам избирая по себе модели разрушений... -все пали - остались лишь мы одни - и всё та же модель пришла... -и опять -МЫ ЖЕ ЗНАЕМ... -и так каждому из колен свои девяностые ...снова и снова... и всё те же чубайсы со своими предпочтениями которые вложены в нас дивными ягодами-ценителями они средь нас этого предстали... когда то это всё достанет в каком то покалении до краёв... начнут святые... подхватят воины... остануться подонки... https://www.youtube.com/watch?v=dJaAB0sk_Mg
Наталья Суханова
" * * *
Белое небо. Белые снега.
Ходит по ущельям девочка-пурга.
Босая, оступается, камни шевеля,
Под ее ногами горбится земля.
Девочка-растрепа, красавица моя,
Ты – моя родина, ты – моя семья.
Лесами ты проходишь – и гнутся леса,
На небо ты глядишь – и дрожат небеса,
Долго ль заблудиться мне в белых камнях,
Возьми меня за руку и выведи меня
На тихие, зеленые, теплые луга,
Девочка-растрепа, красавица пурга! " C.
Белое небо. Белые снега.
Ходит по ущельям девочка-пурга.
Босая, оступается, камни шевеля,
Под ее ногами горбится земля.
Девочка-растрепа, красавица моя,
Ты – моя родина, ты – моя семья.
Лесами ты проходишь – и гнутся леса,
На небо ты глядишь – и дрожат небеса,
Возьми меня за руку и выведи меня
На тихие, зеленые, теплые луга,
Девочка-растрепа, красавица пурга! " C.
это не подтверждается ничем
Войну считать за потрясение? Дети войны в большинстве своем хорошие люди!
11 сентября-рухнули"близнецы"-террор возрос, война в чечне закончилась!!! пацаны (потрясёные) вернулись с войны- маразм в стране

Кто это так говорит? Тебя обманули.
Я бы сказала, жестоких, а не безразличных.
Были потрясения когда Африка превратилась из Рая в Пустыню,
и извержения вулканов, когда Солнце несколько лет светило как Луна,
и массовые болезни.
Сейчас что то схожее.
и массовые болезни.
Сейчас что то схожее.
Неверно. Более опытные и сильные.
А безразличные бывают во все времена.
Рассматривая общую тенденцию, можно понять, что безразличность не связана с общими потрясениями всей человеческой цивилизации, тут с полной уверенности можно сказать, что основные факторами развития тех или иных индивидуальных качеств происходит из той системы ценностей в которой живёт человек, а именно мы пишем об общей системе ценностей, допустим сейчас планета ЗЕМЛЯ - это бизнес, вот отсюда вы сможете сами продолжить мой ответ на поставленный автором вопрос.
Это истории не известно, а вот фраза: "Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..." будет актуальна всегда;)
новая флора и фауна
Глупости. Жизнь развивается по синусоиде. После серого средневековья был расцвет - ренессанс. После Второй мировой был расцвет музыки и кино, сексуальная революция.
Ну да, ну да. А ещё говорят, что после таких потрясений геев много рождается.
Всё зависит от воспитания, а не от рождения.
Они не родились такими.. Их так воспитывают
это не безразличие это отсутствие тоски и печали по себе, которые необходимы человеку. Отсутствие депрессия это деградация
Точно так! посмотрите на поколение 90-х- дети дома 2. Но к счастью сейчас не самые худшие времена
Интересно то, что сейчас нет потрясений, а поколение аналогично Антихристу.
- Почему?
а где проводились такие статистические сборы данных?
что то с трудом верится.
возможно из за череды стрессовых ситуаций у старшего поколения, возникло такое видение относительно молодого нового поколения, которое не было в их условиях, и потому можно сказать теплично выращенных, а значит не так ярко выражен стресс.
что то с трудом верится.
Больше от пропитого мозга
может